Профессиональная разработка сайта на 1С-Битрикс

Профессиональная разработка сайта на 1С-Битрикс
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня платформа от российского разработчика «1С- Битрикс» является популярной и востребованной системой управления сайтом. Такие программные продукты обозначают распространенной аббревиатурой — CM). Особенность платформы – возможность создавать в короткое время различные ресурсы. Такие сайты характеризуются удобством в управлении и простой навигацией.

Особенности платформы

Программная продукция компанией «1С- Битрикс» представлена в широком разнообразии. Ее классифицируют на основе видов создаваемых ресурсов и предлагаемого перечня настроек. Для разработку ресурсов используют следующие программные продукты:

  • • «Управление сайтом». С помощью этой платформы можно создавать качественные сайты- визитки. Программный продукт подходит для разработки интернет- магазинов. Особенность ПО – необходимость использования хостинга для битрикс с расширенными возможностями. Данные вопросы решают пользователи использованием специальные тарифы.
  • • « Корпоративный портал». Этот программный продукт оптимально подходит для разработки ресурсов для больших компаний.
  • • «Enterprise». Данное решение предназначено для разработки крупных проектов. Оно характеризуется повышенной гибкостью. С помощью этого продукта компании создают мобильные версии сайтов и интернет- магазинов. С его помощью могут разрабатываться приложения для размещения в дальнейшем на специализированных торговых площадках в сети.

Плюсы

Основным плюсом коммерческой платформы «1С- Битрикс» являются гарантии. Прежде всего, они связаны с возможностью использования технической поддержки. Можно будет рассчитывать на помощь специалистов при решении любых, самых сложных проблем. В платформе «1С- Битрикс» имеется уникальный инструментарий. При его применении можно создавать быстродействующие ресурсы. 

Очень удобно, что пользователи могут использовать удобные настройки непосредственно в редакторе. Полезной является опция поисковой оптимизации. В специальном разделе можно воспользоваться специальными инструментами для добавления созданного ресурса в поисковики.

Особенностью предложений от компании «1С- Битрикс» является возможность доработки программных продуктов по желанию пользователя. Сегодня платформа «1С- Битрикс» представлена открытыми кодами и переведена на разные языки. Это значит, что она может использоваться для разработки сайтов не только в России. Благодаря множеству модулей имеется возможность решать все базовые задачи. Платформа «1С- Битрикс» постоянно совершенствуется, что гарантирует постоянное расширение функционала.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.