Профессиональная чистка ковров

 Профессиональная чистка ковров
Источник: ТРК-Истоки

С каждым годом в мире появляется все больше услуг, способных намного облегчить нашу жизнь. Многие люди уже и не представляют, как могли раньше обходиться, к примеру, без услуг занимающихся клинингом фирм. Сам по себе клининг является не чем иным, как профессиональным и грамотным подходом к любому виду уборки, будь то мытье окон или чистка ковров. Работу в клининговых компаниях выполняют с применением новейших технологий хорошо обученные сотрудники. Обычный же человек привык все делать по старинке.

Одной из услуг, которую предоставляет клининговая компания, является чистка ковров. В прейскуранте таких фирм прописана химическая чистка. На самом деле качественную химчистку ковров можно провести только в специализированных пунктах на специальном дорогом оборудовании, которого нет у клининговых компаний. Однако это не означает, что вы столкнулись с обманом. Просто под химчисткой ковров в данном случае подразумевается использование различных химических препаратов и моющих средств.

По желанию заказчика, сотрудники клининговой компании могут произвести чистку ковра у вас дома с помощью несложного специального оборудования, либо осуществить его вывоз на фирму. Чистка ковра на дому с учетом сушки займет не менее одного часа или чуть больше. Это зависит как от размеров коврового покрытия, так и от степени его загрязнения. Если на ковре много грязи и различных пятен, то имеет смысл договориться о его чистке на территории клининговой компании. Для удаления сложных загрязнений потребуются различные химические препараты, использование которых в доме нежелательно.

Стоимость услуги варьируется от 150 до 300 рублей за 1 кв.м. ковра. Такой разброс цен объясняется тем, что ковровые покрытия сделаны из различных натуральных или искусственных волокон, соответственно для их чистки применяются различные препараты и технологии. Конечно, ковер можно почистить самому, но достигнуть хороших результатов вряд ли получится. Это как вместо капитального сделать косметический ремонт. Лучше доверить чистку профессиональным сотрудникам клининговой компании, у которых имеются специальное оборудование и моющие средства. Специалисты для ковров из шерсти используют одни препараты, для искусственных покрытий применяют другие средства. В любом случае, специалисты справятся с поставленной задачей лучше, чем обычный обыватель.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv