Принцип работы пиролизных котлов

Принцип работы пиролизных котлов
Источник: ТРК-Истоки

Пиролизные котлы уже довольно долгое время занимают ведущую позицию на рынках России. Многи пользователи отдают своё предпочтение именно этому оборудованию и не планируют в будущем времени переходить на другие.

В чём же секрет такого успеха?

Во-первых, самые лучшие пирозные котлы делают в Европейских странах. Например, Германия, Чехия, Великобритания. К сожалению, российские компании не производят качественные отечественные котлы. Несмотря на это, востребованность растёт на них с каждым днём.

Во-вторых, сейчас всё большую популярность набирают свои частные дома, так как в квартире жить хотят не многие. А как же жить в помещении, где царит холод? Если летом, когда наступают очень жаркие дни, можно спокойно прожить и без отопления, то в наши суровые зимы у вас просто не получится. Подробнее можно прочесть тут.

Принцип работы пиролизных котлов.

Основой работы пиролизных котлов является пиролизное сжигание. Когда котёл начинает постепенно нагреваться, то в котле уменьшается уровень кислорода, поэтому наше топливо, то есть древесина, опилки или дрова, начинают разлагаться внутри. Это приводит к выделению пиролизного газа. После горения остаются остатки в виде угля.

Именно за счёт этого сложного процесса и начинает выделяться тепло, которое распространяется по всему помещению одновременно и равномерно.

Из-за того, что топливо отлично прогорает, то остатков почти не остаётся. Этому обрадуются те, кто не любит чистить котлы и заниматься подобной работой.

Если вы чувствительны к температуре воздуха, то при работе с пиролизным котлом вы можете контролировать температуру.

Для любителей и защитников природы этот вид котлов будет самым лучшим вариантом. Научно доказано, что пиролизные котлы никак не могут навредить здоровью человека. А всё потому, что и топливо, и материал, из которого сделан сам пиролизный котёл, не содержат в себе вредных веществ и добавок. Поэтому можете не бояться за своё здоровье. Немаловажен и тот фактор, что при работе пиролизного котла не происходит выброс вредных веществ в атмосферу.

Также, по подсчётам люде, которые знакомы со всей современной техникой, утверждают, что пиролизные котлы самые экономичные. Если вы приобретёте именно этот котёл, то заплатите примерно на двадцать процентов меньше, нежели чем за другой аналогичный котёл.

Из этого всего можно сделать вывод: пиролизные котлы одни из самых выгодных вариантов покупки. С ним вы сможете не только сохранить своё здоровье, окружающий нас мир, но и сэкономить приличную сумму денег, которую лучше всего потратить на другие нужды.

По материлам сайта: http://boilershop.com.ua/



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv