Принимаем квартиру у застройщика правильно

Принимаем квартиру у застройщика правильно
Источник: ТРК-Истоки

Новоселье – всегда огромная радость для хозяев жилья, особенно если это любовно подобранная квартира в новостройке, которую можно отделать по собственному вкусу и желанию до мельчайших деталей – обставить новой, красивой и удобной мебелью, повесить стильные шторы.

Однако с этим процессом сопряжены и некоторые хлопоты, а потому обязательно нужно знать, как правильно принимаются квартиры от застройщика в Красногорске или любом другом городе, в котором вам посчастливилось приобрести жилье. Прежде всего, не торопитесь подписывать акт приема-передачи на вашу недвижимость прямо с порога, не успев ее как следует рассмотреть и трезво оценить техническое состояние.

Стать полноправным хозяином жилья вы непременно успеете, а вот предъявить какие-либо претензии в случае обнаружения недоработок или дефектов после подписания акта будет уже нереально. Разумеется, все коммуникации и системы в новом доме проходят тщательную проверку, однако в их функциональности всегда лучше убедиться лично.

Обязательно обратите внимание на состояние потолка и стен в вашей новой квартире, чтобы исключить наличие трещин и кривизны. Особое внимание уделите углам в помещениях – действительно ли они прямые. Также проверьте, качественно ли заделаны стыки и швы, не повреждены ли входные двери, насколько легко их открыть и закрыть.

Непременно убедитесь в том, нет ли зазоров в местах соединения оконных рам со стенами, нет ли царапин в самих ранах или же трещин в стеклах. Удостоверьтесь, что все подоконники расположены на одном и том же уровне. Тщательно проинспектируйте и систему отопления – проверьте правильность ее монтажа и полноту комплектации.

Если вы собираетесь купить или снять квартиру в Красногорске без посредников или при их участии, обязательно удостоверьтесь в функциональности кранов на кухне и в ванной комнате, проверьте состояние труб в этих помещениях.

Не следует обделять вниманием и такую важную для комфортного проживания в квартире коммуникацию, как вентиляционная система. Для этого нужно закрыть все окна и приложить лист бумаги к одному из вентиляционных проемов – в ванной или на кухне. Если бумага не держится, состояние системы неудовлетворительно.

Также обратите внимание на качество штукатурки на стенах и потолке, проверьте прочность и степень завершенности монтажа напольных покрытий – и если все окажется в порядке – можно смело въезжать и налаживать свой быт.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv