Прежде чем купить скрытые двери

Прежде чем купить скрытые двери
Источник: ТРК-Истоки

Да, вы тоже заинтересовались новинкой в области дизайна интерьера. И да, вам хочется найти толковый материл про невидимые конструкции и возможность купить скрытые двери в частности. Предположим, вы достаточно изучили вопрос. Вы знаете, где можно заказать потайные двери и в целом ориентируетесь в ценах. Но прежде, чем оформить покупку и дать отмашку столярам – задайте себе 4 простых вопроса.

Вам в какое помещение?

Почему с этого вопроса стоит начинать импровизированную викторину? Самое главное в успешной установке невидимой конструкции – отделка стен в планируемом помещении. Это могут быть обои или штукатурка, крашенный гипсокартон или шпонированная поверхность. Определитесь точно, в какой комнате, в каком помещении планируется установка скрытых дверей, и сообщите об этом мастеру. От этого зависит, будет готовится дверное полотно под эмаль, штукатурку или под отделку.

Какой высоты двери вы хотите?

Здесь могут быть варианты. Однако насколько нам известно один из лидеров в индустрии производства невидимых конструкций компания «Свое» предлагает скрытые двери высотой до 2.7 метра. Теперь вы имеете конкретный ориентир с этой точки зрения. Подскажем, что высокие двери смотрятся более респектабельно. Разумеется, на их изготовление уйдет больше материала, а значит и итоговая стоимость станет выше.

Сколько вы готовы ждать прежде, чем купить скрытые двери?

Вопрос сроков для кого-то как Ахиллесова пята. У нас нет точных сведений о возможностях компаний в данном рыночном сегменте. Однако хорошо известно и подтверждено, что компания «Свое» никогда не задерживает заказы более 14 дней. Это хороший показатель, учитывая, что в это время входит производство, доставка и монтаж конструкции.

Как будут работать невидимые двери в моем случае?

Это прямой вопрос себе лично. Действительно, кому, как ни вам, разобраться с ним. Приведем варианты: конструкция может иметь роторную систему (крутится вокруг своей оси, но это редкий вариант), открываться наружу и внутрь (то есть на 180 градусов), обладать раздвижным механизмом (то есть прятаться в стене, съезжать).

Таким образом, перед вами четыре основных вопроса для самопроверки. Вы решили купить скрытые двери – задайте себе эти вопросы. Вы приняли решение позвонить в компанию – проверьте себя с помощью этих 4 пунктов. Возможные вопросы, которые появились в результате прочтения статьи, задавайте в комментариях.

Материал предоставлен компанией – «СВОЁ»

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv