Преимущества продаж в интернет- магазине

Преимущества продаж в интернет- магазине
Источник: ТРК-Истоки

Большая конкуренция на современном рынке, высокая арендная плата и многочисленные налоги заставляют предпринимателей переосмыслить свою деятельность. Каждый пытается найти оптимальные пути повышения прибыли при минимальных затратах. И такая возможность вполне реальна, если организовать продажи в интернет-магазине.

Преимущества покупки товаров и услуг через сайты Интернета потребители оценили уже давно. Не нужно тратить драгоценное время в поисках необходимой вещи. Ездить по магазинам, изучать ассортимент. И нет никакой гарантии, что нужный товар окажется в наличии. На сайте это сделать проще простого. Всего пара кликов – и товар будет куплен и доставлен к вашей двери, притом за минимальную цену.

Предприниматели должны понимать такую психологию покупателей и стараться как можно интереснее и заманчивее преподнести свой товар, чтобы в полной мере использовать преимущества продаж в интернет-магазине.

Как организовать продажи в интернет-магазине?

Для начала создать свой сайт интернет-магазина. Если идти традиционным путём, открытие сайта будет довольно длительным и затратным предприятиям, не каждый сможет себе это позволить, особенно в начале деятельности. К счастью, интернет-технологии развиваются, создавая все условия для пользователей. Сейчас очень распространено использование платформ для создания сайтов. Это специальные площадки для создания интернет-магазинов.

Большинство из них, правда, платные. Тем не менее, это имеет свои плюсы перед самостоятельным созданием сайта. Не так давно появилась новая бесплатная платформа для создания сайтов - Satom.ru. Она сразу приобрела популярность и вот почему.

Satom.ru – это сайт, на котором любой пользователь бесплатно может разместить информацию о своей организации, товарах и услугах. Сделать это сможет даже новичок, не разбирающийся в веб-дизайне и высоких компьютерных технологиях. Разработчики предлагают более 300 шаблонов для вашего сайта. Вам только стоит выбрать понравившийся, заполнить контактную информацию и загрузить каталог предлагаемой продукции. И всё, ваш интернет-магазин открыт. Теперь вы полноценный продавец во всемирной паутине, а ваши товары могут находить люди через популярные поисковые системы Google, Яндекс или непосредственно с помощью поиска на Satom.ru.

Таким образом, вы как бы арендуете интернет-магазин и всего через 20 минут можете вести активные продажи. Для этого нужно пройти несколько регистрационных шагов и заполнить информацию. Сделать это можно вот тут.

Преимущества ведения такого бизнеса весьма очевидны:

– вы не платите арендную плату и не ищете место, где бы открыть торговую точку;

– территория ваших продаж или предлагаемых услуг значительно расширяется;

– вы избавлены от затрат, связанных с арендой, транспортом, налогами, заработной платой персоналу, вы можете устанавливать привлекательные цены, значительно приумножая свою прибыль;

– а самое главное, бизнесом можно управлять непосредственно из дома, сидя в уютном кресле с чашечкой кофе.

Satom.ru делает все для продвижения своих клиентов. Ваш магазин будет популярен, востребован и прибылен!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru