Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Источник: ТРК-Истоки

Пластиковые окна, представленные на сайте http://www.okonti.ru/, являются продукцией, которая характеризуется оптимальным соотношением доступной цены и высокого качества. Эти изделия, в отличие от своих деревянных и алюминиевых аналогов, характеризуются не только наличием различных эксплуатационных качеств, но и привлекательной ценой. Однако ПВХ профиля имеют и другие достоинства. Так, эта продукция отличается эстетичным внешним видом, длительным сроком эксплуатации, устойчивостью к воздействию негативных природных факторов, герметичностью, экологичностью, пожаробезопасностью и т.д.

Одним из основных преимуществ пластиковых окон считается их прекрасный внешний вид, благодаря которому это изделие может легко вписаться в дизайн интерьера как жилого, так и офисного помещения. Кроме того, современные ПВХ-окна, которые представлены на сайте http://www.okonti.ru/windows/, могут иметь различные формы, цвета и размеры. Поэтому внешний вид ПВХ профиля зависит только от дизайнерских желаний и требований заказчика.

Еще одним важным преимуществом ПВХ-окон считается их долговечность. Среднестатистический срок эксплуатации подобного изделия составляет более 20 лет. Это обусловлено высоким уровнем устойчивости к влиянию атмосферных осадков, ветра, мороза, солнца и пр. Кроме того, ПВХ-окна устойчивы к перепадам температуры. Данные характеристики пластиковых окон еще более выгодно смотрятся в сравнении с деревянными аналогами, которые под воздействием солнца, сохнут, трескаются, темнеют и теряют эстетичный внешний вид. Более того, деревянные изделия требуют постоянного и дорогостоящего обслуживания, которое заключается в регулярном заделывании трещин, покрытии поверхности лаком и т.д.

Также стоит отметить, что уход за профилем ПВХ можно осуществлять с помощью обычных моющих средств, которые не содержат абразивных веществ или растворителей. Эти изделия не требуют дополнительной лакировки или окраски. Более того, зимой нет необходимости использовать дополнительные элементы утепления.

Среди других преимуществ профилей ПВХ следует отметить их пожаробезопасность и экологичность. Как правило, большинство производителей подтверждает эти преимущества международными сертификатами качества и безопасности. Кроме того, пожаробезопасность ПВХ профилей подтверждена результатами огромного количества исследований, которые доказывают, что уровень теплоотдачи при горении деревянного окна значительно выше, нежели у стеклопакета. Резюмируя все вышеперечисленные преимущества пластиковых окон, можно сделать вывод, что это изделие является оптимальным вариантом остекления любого помещения. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv