Предприниматель и меценат, инвестор и благотворитель. Олег Карпиков отмечает День рождения

Источник: ТРК-Истоки
День рождения, как поется в известной песне грустный праздник. Но таковым он перестает быть когда за спиной немало реализованного из того, что было задумано, а впереди большие планы, выполнение которых станет полезным и для окружающих. На этой неделе свой день рождения отмечает предприниматель и президент благотворительного фонда Милосвет Олег Карпиков. Ему и посвящен наш сюжет.

Предприниматель и меценат, инвестор и благотворитель. В каждой из этих ролей он стал успешным и востребованным. Фигура Олега Карпикова в Орле широко известна во всех сферах - от политики и экономики, до культуры и спорта. Именно в них своей усердной работой, небезразличием, отзывчивостью на чужие проблемы снискав уважение во многих кругах.

Его жизненная и нравственная позиция как нельзя лучше выразилась в организованных благотворительным фондом «Милосвет», президентом которого и является Олег Карпиков, телевизионных проектах совместно с медиахолдингом «Истоки». Первым стал «Я люблю Россию» с поэтической составляющей. А второй, набравший большую популярность предстал уже в песенном формате.

Такие абсолютно искренние чувства к России, переживания за людей ведут свои корни от любви к малой Родине, которую старается посещать почаще и лишний раз вдохновиться своими земляками. Ещё одним телепроектом, вдохновителем и организатором которого явился Олег Карпиков стал приуроченный к году литературы проект, в рамках которого свое отношение к литературе мог высказать каждый.

Свою неоценимую социальную значимость показали и проведенные благотворительным фондом Милосвет акции «Игрушка желаний» и «Пусть всегда будет мама». Канун новогодних праздников для Олега Владимировича очередной повод абсолютно бескорыстно и с удовольствием сделать что-то приятное и оказать такое нужное внимание.

Процесс производства в жизни Олега Карпикова занимает особое место. Именно с него он и начинал свой путь ещё в далеких 90-х гг. А потому смотреть со спокойной душой на умиравший завод Орлэкс просто не смог. И в декабре 2014-го выступил в роли инвестора предприятия. Однако, возродить его и продолжить производство, заинтересованность в котором по-прежнему сохранялась оказалось не так просто. Вложенные силы и средства на протяжении года результата так и не возымели. Кроме постоянного затягивания процесса и отсутствия какого-либо содействия инвестор больше ничего не ощутил. Как итог в таких условиях работать дальше было невозможно.

Поддержку, понимание и душевное спокойствие после такого он смог найти лишь в семье, основы которой для него кажутся настолько простыми, но этого ещё более важными. Именно позитивного отношения к жизни, успехов во всех начинаниях, новых ярких проектов в день рождения Олега Карпикова желает ему коллектив медиахолдинга "Истоки".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv