Правильная «обувь» для автомобиля

Правильная «обувь» для автомобиля
Источник: ТРК-Истоки

Каждый опытный автомобилист знает, что безопасность вождения более чем наполовину зависит от качества колес машины. Самые надежные тормоза не помогут на скользкой дороге, если вы зимой ездите на летних шинах, или в жару выехали на зимних. А водить машину на так называемых «всесезонных», значит постоянно играть в «гусарскую рулетку» и надеяться на авось. 

 Шины автомобиля должны соответствовать сезону — это правило без исключений. Если вы не дорожите своим здоровьем и жизнью — займитесь альпинизмом, прыжками с парашютом, дельтапланеризмом или иным видом экстремального времяпрепровождения. По крайней мере, вы не будете угрожать окружающим. 
 Современные скорости на автострадах и, чего греха таить, в пределах города, требуют от машины максимальной управляемости, надежного торможения и уверенной динамики разгона. За все это несут ответственность шины.
 Оптимальный выбор шин
 Самостоятельно подобрать их очень трудно, необходима помощь специалистов. Сотрудники интернет-магазина «КолесаТут» в Орле" не только помогут вам с выбором шин подходящего типоразмера и рисунка протектора, которые максимально соответствуют вашей машине, но и помогут «увидеть» как будет выглядеть машина с новыми шинами и дисками. 
 Эскиз изображения создается с помощью специальных компьютерных программ, которые учитывают все параметры вашей машины и условия эксплуатации. Широкий выбор шин ведущих производителей типоразмерами от 13 до 22 дюймов для различных условий эксплуатации показан на сайте шины в Орле.
 Здесь вашему вниманию представлены шины YOKOHAMA, PIRELLI, NOKIAN, MICHELIN и других известных брендов, предназначенные для всех сезонов и условий эксплуатации. Здесь вы найдете резину с различным рисунком протектора и химическим составом, предназначенные для вождения спортивного, по грунтовым дорогам, для городской езды, повышенной проходимости, низкопрофильные и обычные. Все параметры эксплуатации и особенности машины будут учтены при выборе резины.
 Колесные диски
 Большое значение имеет и правильный подбор дисков интернет-магазин дисков в Орле. Именно от диска зависит взаимодействие покрышки и подвески автомобиля, а, значит, его управляемость, скоростные характеристики, амортизация машины. Общими словами — комфорт и безопасность управления автомобилем. 
 Среди кованных, штампованных и литых легкосплавных дисков известных и новых производителей в магазине «КолесаТут» в Орле" легко подобрать изделия с максимальным соответствием характеристикам вашей машины в широком ценовом диапазоне, от вполне бюджетных, до супердисков премиум-класса.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv