Польза массажа, его виды и особенности

Польза массажа, его виды и особенности
Источник: ТРК-Истоки

Массаж – приятная процедура, оказывающая оздоровительный эффект на организм. Он бывает нескольких видов. Например, можно попробовать классический, шведский, тайский, лимфодренажный массаж в Митино . Воздействуя с его помощью на ткани и органы, удается избавиться от многих заболеваний, укрепить мышцы и получить удовольствие. Ведь массаж подразумевает вибрации, давление, растирание. Обычно такие манипуляции приятны. Иногда возможен дискомфорт при воздействии на больные участки тела, однако вскоре после этого наступает облегчение.

МАССАЖ: ЧЕМ ОН ПОЛЕЗЕН?

Врачи в качестве одного из методов лечения различных заболеваний не случайно рекомендуют проводить сеансы массажа. Он оказывает следующее действие на человеческий организм:

  •      -  улучшает кровообращение и обмен веществ;
  •       - насыщает кожу кислородом;
  •       - воздействуя на кровеносную систему, увеличивает количество эритроцитов и лейкоцитов.
  •       - способствует восстановлению нормальной работы потовых и сальных желез;
  •       - отшелушивает омертвевшие клетки;
  •      -  снижает боль в мышцах после утомительных физических нагрузок и помогает избавиться от усталости;
  •       - оказывает положительное влияние на нервную систему.

Таким образом, массаж полезен не только при наличии каких-либо заболеваний, но и для улучшения общего самочувствия и укрепления иммунитета. Особенно важно это для спортсменов. В результате активных физических нагрузок в мышках скапливается молочная кислота. Влияя на окислительно-восстановительные процессы, массаж помогает быстрее расслабиться. Считается, что полноценного сна для этого недостаточно. Прежде чем начинать проведение процедуры, следует проконсультироваться со специалистом, так как есть противопоказания.

ТЕХНИКИ МАССАЖА

1.       Тайский;

Он подразумевает влияние на особые энергетические линии. Мастер тайского массажа путем внешних манипуляций оказывает расслабляющее действие на внутренние органы. Для проведения процедуры обычно не требуются масла или лосьоны.

2.       Традиционный;

Этот массаж выполняется путем поглаживания, растирания, выжимания, разминания и вибрации. Последовательно мастер воздействует на все участки тела.

3.       Антицеллюлитный.

Данная техника сегодня очень популярна. Антицеллюлитный массаж используется для улучшения эффекта при избавлении от апельсиновой корки. Однако помогает он только в качестве дополнительной процедуры при активных физических нагрузках и правильном питании.

Все эти техники можно попробовать в салоне Amberhall. Также там оказываются услуги по проведении шведского, медового массажа. Кроме того, можно посещать солярий в Митино в салоне. Однако следует учесть, что проводить массаж сразу после воздействия ультрафиолета на кожу не рекомендуется. 

 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv