Полис ОМС в период летнего отпуска

Полис ОМС в период летнего отпуска
Источник: ТРК-Истоки

Собираясь в отпуск по России, необходимо взять с собой полис ОМС. А если планируется отдыхать вместе с детьми, то обязательно надо взять полис ОМС на ребенка.

По полису ОМС в медицинской организации, осуществляющей деятельность в сфере обязательного медицинского страхования вне территории страхования, застрахованному лицу будет оказана медицинская помощь в рамках Базовой программы ОМС (при заболеваниях и состояниях всех органов и систем, включая стоматологию). 

При возникновении вопросов или конфликтных ситуаций застрахованное лицо может позвонить на «горячую линию» страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС, и получить квалифицированную помощь для разрешения вопроса. Телефон «горячей линии» указан на оборотной стороне полиса ОМС. 

Не надо паниковать в случае, если полис ОМС забыли дома. Существуют варианты идентификации застрахованного лица по ОМС. Однако, они могут занять дополнительное время. В целях экономии времени при наступлении страхового случая необходимо заблаговременно позаботиться о наличии полиса ОМС на период отдыха. 

В случае появления вопросов обращайтесь к страховому представителю ООО СМК «РЕСО-МЕД» по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-200-92-04.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий