Поход в горы: как правильно готовиться

Поход в горы: как правильно готовиться
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня существует множество сайтов с профессиональными советами и рекомендациями по подготовке и поэтапной стратегии сборки для похода в горы.

У каждого опытного покорителя горных вершин найдутся свои рекомендации и практические советы как именно нужно это делать и с чего начинать. Однако всем известно (и никто с этим не поспорит), что начинать нужно с правильной обуви.

Удобство и комфорт

Все знают, что главное в походе – это избежать травм. Тут речь идет не только о порезах, ссадинах, царапинах, ушибах и прочих неудачных взаимодействиях с окружающей средой. Иногда вполне достаточно неправильно подобрать обувку.

Это легко поможет избежать:

  • натоптышей,
  • мозолей,
  • ран и прочему.

Поэтому многие знающие скалолазы предпочитают проверенный вариант – берцы облегченные. Они защищают ногу от травм и позволяют дышать свежим воздухом в сложных походных условиях.

Из-за своих современных моделей и ткани в них комфортно в любых условиях, даже очень экстремальных. Используемые материалы делают такую обувь легкой. Это качество в походе в горы очень важное, т.к. облегчает подъем.

Защищенность в дороге

Многие отлично понимают, что движение по загородной территории – сложный процесс.

Порой и он может легко привести к травмам:

  • вывих;
  • растяжение;
  • ушиб, прочее.

Все это может приключиться в любую секунду даже с человеком, который провел в дороге множество дней. Далеко от дома и специального медицинского пункта такое положение будет просто безвыходным.

Поэтому нужно бороться не с ним, а исключить его вероятность. Военная обувь от CamoTec не раз спасала от подобных происшествий. Она выполнена из прочных, хоть и легких материалов. Высота таких ботинок способна предотвратить повреждения.

Поэтому многие рекомендуют приобретать ее только у проверенных и надежных производителей – в интернет-магазине Camo-Tec. Вся продукция изготовляется из высококачественных и современных тканей, что позволяет защищать ногу и предотвращать травмы.

Современный стиль

Некоторые могут относиться недоверчиво к внешнему виду такой обувки. Она довольно специфична и не может применяться в повседневной жизни. Однако, вполне очевидно, что в походных условиях – это самый правильный вариант.

Помимо перечисленных видов используются также летние берцы Камо-Тек. Они отличаются особыми вшивками из специальной сетки и особых сверхтонких тканей. Такая система производства позволяет интенсивно использовать их даже в самых экстремальных условиях. К таким многие относят в теплый период года поход в горы.

Тут кроме опыта и хорошей физической формы требуются правильная одежда. От того, как человек подготовлен, будет зависеть весь исход путешествия.

Порой, даже довольно опытные, скалолазы не способны уследить за новинками и передовыми тенденциями. Сегодня появляются разнообразные ткани и технологии, позволяющие не только уберечь от травм и предотвратить жаркое неудобство ноги, но и помочь интенсивно и легко преодолевать длительные препятствия. Поэтому так важно правильно подготовиться к интересному походу в горы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv