Подробное описание квестов в Воронеже поможет выбрать приключение на любой вкус

Подробное описание квестов в Воронеже поможет выбрать приключение на любой вкус
Источник: ТРК-Истоки

 Среди множества разнообразных развлечений, которым могут предаться в свободное время жители большого города, особого внимания заслуживают живые квесты. Прообразом для их создания послужили всем известные флэш-игры жанра escape the room. Попадая в любую из таких «запертых комнат», буквально напичканных секретами и загадками, участники игры с жаром принимаются за исследование всех закоулков, ящиков и документов, которыми щедро наполнили локацию организаторы проекта. От игроков требуется не только найти необычные предметы и части головоломок, но и сложить их воедино, сопоставить и, как следствие, перейти к следующему этапу поисков. В конце концов, логика, смекалка и командный дух выводят команду из комнаты, а если попутно игрокам удается раскрыть все ее секреты, то восторгу победителей нет предела.

 Однако если бы суть игр была только в поиске ключей и разгадывании ребусов, вряд ли они обрели бы столь обширную аудиторию поклонников, о чем свидетельствуют беспристрастные и по большей части восторженные отзывы о квестах в Воронеже.

 Возраст посетителей «эскейп-румов» колеблется в пределах 6-60 лет, благо организаторы проектов стараются идти навстречу всем желающим поучаствовать в подобном приключении и создают упрощенные «детские» варианты прохождения и сложные технические версии для опытных игроков. Важная деталь любого квеста – его сюжет и антураж, то есть обстановка, реквизит, свет, звуковое сопровождение и возможные спецэффекты, которые позволяют игрокам полностью погрузиться в легенду и представить себя на месте настоящих заключенных, полицейских или исследователей.

 Разобраться во всем многообразии предложений поможет подробное описание квестов в Воронеже, которое можно найти на сайтах самих проектов и на профильных веб-ресурсах. На последних собрана информация обо всех существующих в городе локациях, включая вновь открывшиеся, а также правила участия и сведения о стоимости игр в праздничные, выходные и будние дни. Здесь же можно забронировать время и дату на прохождение любой понравившейся локации и заказать с доставкой на дом подарочный сертификат на игру для друга и небольшой компании.

 Некоторые счастливчики умудряются не только получать скидки на прохождение популярных локаций, но и принимать участие в бесплатных квестах в Воронеже. Такую услугу предоставляют своим частым гостям некоторые проекты, открывающие новые комнаты. Пару недель до официального открытия такие локации работают в режиме тестирования: заранее записавшиеся команды смогут бесплатно пройти квест и затем дать рекомендации организаторам касательно каких-либо усовершенствований технической и сюжетной линии.

Узнать любые подробности о каждом из воронежских квестов, а заодно и записаться на игру можно на сайте www.kvestam.ru.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv