Победители регионального этапа конкурса «АгроНТРИ-2023» в номинации «Агрокоптеры» получили подарки от Орловского энергосбыта

Победители регионального этапа конкурса «АгроНТРИ-2023» в номинации «Агрокоптеры» получили подарки от Орловского энергосбыта
Источник: ТРК-Истоки

Орловский энергосбыт стал спонсором регионального этапа конкурса для школьников «АгроНТРИ-2023» и подготовил подарки для победителей в номинации «Агрокоптеры». Ребята получили в награду бытовую технику.

2 (1).jpg

Школьники старших классов, которые успешно проявили себя на заочном этапе конкурса, теперь соревновались в сборке, программировании и пилотировании квадрокоптера. Беспилотнику под руководством юных штурманов предстояло преодолеть трассу с рядом препятствий.

Квадрокоптеры широко используются в различных отраслях хозяйства, а том числе и в электроэнергетике. Благодаря беспилотным летательным аппаратам энергетики проводят осмотр воздушных линий электропередачи (ВЛЭП), обнаруживают повреждения в электрических сетях, оценивают необходимые объёмы расчистки и расширения просек, выверяют и при необходимости актуализируют схемы ВЛЭП. Эти мероприятия напрямую влияют на качество электроснабжения, скорость обнаружения дефектов и сроки организации работ по их устранению.

Орловский энергосбыт регулярно принимает участие в тематических мероприятиях, которые организует кафедра «Электроснабжение» Орловского ГАУ. Технически подкованные, заинтересованные ребята нуждаются в поощрении. Их профессиональный интерес в дальнейшем может сослужить хорошую службу не только им самим, но и всей отрасли, которая постоянно развивается, требует широты мышления и умения пользоваться самыми современными техническими средствами.

Конкурс «АгроНТРИ-2023» проводится среди учеников 5-11 классов из сельских поселений и малых городов. Он призван ознакомить ребят с технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы и заинтересовать их в применении цифровых технологий в сельском хозяйстве и других отраслях.

***
ООО «Орловский энергосбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Орла и Орловской области. Основным видом деятельности является продажа электроэнергии на розничном рынке Орловского региона и оказание сопутствующих услуг. Компания обслуживает потребителей во всех районах региона.
ООО «Орловский энергосбыт» осуществляет энергоснабжение 353 тыс. физических и юридических лиц в Орле и области. В своей основной деятельности компания ориентирована на реализацию права любого потребителя на надёжную и бесперебойную поставку электроэнергии в объёме, соответствующем его потребностям. www.interrao-orel.ru

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет более 30 ГВт. www.interrao.ru



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий