Платформа-подборщик для комбайна

Платформа-подборщик для комбайна
Источник: ТРК-Истоки

Задачей платформы-подборщика является подборка валков сена или соломы, остающихся после завершения уборки урожая на поле. На рынке представлены модели с шириной захвата 3-4 метра и рассчитанные на уборку широкого спектра сельскохозяйственных культур: крупяных, зернобобовых, зерновых колосовых и др.

Свою задачу платформа-подборщик выполняет просто, а потому надёжно. Траектория движения устраивается таким образом, чтобы валок находился посередине платформы-подборщика. Поднимающие пальцы устройства приподнимают с земли валок и прочёсывают стерню, захватывая попавшие туда стебли. Далее транспортёр передаёт массу валка к шнеку. После этого подбирающие пальцы, освободившись от массы валка, соприкасаются с подвижной кромкой стеблесъёмником, освобождаясь от оставшихся в них стеблей.

Далее прижимает массу валка к транспортёру, чтобы её не раздуло воздушным потоком, а транспортёр переправляет подобранный валок к шнеку. Последний оснащён пальчиковым механизмом. Шнек со спиралями сдвигает валковую массу к центру платформы-подборщика и передает её сначала на битер проставки, а после на нижний битер наклонной камеры.

Основные требования к эксплуатации платформы-подборщика:

  1. Чистая уборка валков, осуществляемая при достаточно высокой скорости движения комбайна.
  2. Точное следование рельефу почвы. Для этого устройство оснащается шарнирной подвеской.
  3. Универсализм применения. Платформа-подборщик должна с одинаковой эффективностью использоваться в различных условиях.
  4. Надёжная и высокопроизводительная конструкция. Так, например, у многих моделей шнеки оснащены эксцентриковым пальчиковым механизмом.
  5. Простота подсоединения платформы к комбайну и несложное регламентное обслуживание.

Ещё одно требование, которое предъявляют аграрии к платформам-подборщикам, - это доступная стоимость приобретения. И это требование полностью удовлетворяют предложения, представленные на интернет-портале «Сельхозтехника». И чтобы ознакомиться с этими предложениями, вам достаточно просто перейди по этой ссылке: selhoztehnika.net/catalog/platforma-podborschik. На интернет-портале "Сельхозтехника" собраны предложения непосредственно от производителей платформ-подборщиков, поэтому здесь вы сможете приобрести данное навесное оборудование по самой выгодной цене, без маржи посредников.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv