Отдых в эко-стиле

Отдых в эко-стиле
Источник: ТРК-Истоки

Как по-разному отдыхают люди! Кому-то нужны шумные вечеринки, а кто-то предпочитает завернуться в теплый плед и почитать книгу. Так же по-разному мы выбираем дом, в котором проводим выходные или отпуск. Допустим, Вы именно тот человек, который совершенно не любит синтетику. Вы хотите видеть вокруг себя натуральные ткани и теплое дерево. В таком случае, собираясь на отдых, вы позаботитесь о том, чтобы временное жилище было как можно экологичнее.


Вам не трудно будет снять коттедж посуточно в Подмосковье. Их очень много, все они разные: по классу, стоимости, стилю, месту расположения. Если Вы предпочитаете эко-стиль, то, наверное, захотите домик как можно ближе к лесу или водоему – Вы сможете пойти на прогулку. А если у Вас есть домашний любимец, он тоже будет рад свободе.
 Стоит внимательно посмотреть рекламные проспекты, в которых описан Ваш будущий дом для проведения выходных. Он может быть кирпичным, каменным или деревянным. Но здесь важен стиль. Вряд ли Вас заинтересует дом в стиле хай-тек. Узнайте, какую мебель Вам предложит хозяин. Она должна быть выполнена из массива дерева. Или, как облегченный вариант – из ротанга. Мы не представляем дом без мягкого уголка – диван и кресла должны иметь обивку, напоминающую вязаное полотно. Центром еко-коттеджа станет камин, возле которого нужна подставка для поленьев. Конечно, не Вы занимаетесь отделкой съемного дома, но Вам могут предложить интересные интерьеры. А это, безусловно, порадует. И, поверьте, такие дома существуют.
Есть много подворий, на которых предусмотрен мангал, барбекю или место для костра. Это тоже очень хорошо. Ведь так приятно посидеть возле живого огня, как делали наши предки. Возможно, для Вас важно, чтобы на участке была беседка – это тоже не редкость. В ней Вы можете медитировать, читать, любоваться пейзажем, восходом и закатом солнца, высокими звездами.


А может статься и так, что Вы будете искать коттеджи на свадьбу недорого. В наши дни многие молодожены обращаются к народным традициям и привносят дух старины в венчальный обряд и празднование бракосочетания. И эко-коттедж Вам будет кстати в таком случае. Но ищите дом с большим количеством гостевых комнат.
Сейчас в Подмосковье много различных домов, поэтому Вы совершенно неограниченны в своем выборе. Но не стоит забывать о юридической стороне дела. Внимательно почитайте договор аренды и определите ответственность сторон. Ведь что-то может сломаться, и не всегда по Вашей вине. А так не хочется, чтобы долгожданный отдых был испорчен. Но предусмотрительность оградит от неожиданностей, и Вы прекрасно проведете время.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv