Особенности услуг эвакуатора

Особенности услуг эвакуатора
Источник: ТРК-Истоки

Пожалуй, каждый автовладелец имеет при себе контактные данные компании, оказывающей услуги эвакуатора. И это совершенно рациональный, а не пессимистический подход. Даже большой опыт водителя и наличие нового и абсолютно исправного автомобиля не может застраховать на 100% от непредвиденных ситуаций в пути.

Одна из особенностей работы современных компаний – это круглосуточная работа с клиентами. То есть, например, вызов эвакуатора в Люберцы вы сможете сделать в любое время суток

Как вызвать эвакуатор?

Срочный вызов эвакуатора, естественно, в большинстве случаев делается в телефонном режиме. При этом вам потребуется сообщить диспетчеру следующие данные:

  • марку и модель транспорта (автомобиля, мотоцикла, микроавтобуса и т.д.);
  • его местонахождение и пункт назначения транспортировки;
  • состояние и степень повреждения транспорта;
  • некоторые детали происшествия (это необходимо для оценки степени сложности погрузки на эвакуатор и определения, требуются ли вспомогательные средства, оборудование и персонал).

Сегодня эвакуаторы представлены достаточно широким модельным рядом – машины с выдвижной платформой, с краном-манипулятором, для транспортировки микроавтобусов и спецтехники и т.д. Анализ полученной от автовладельца информации позволит диспетчеру определиться с типом необходимого эвакуатора и быстро организовать выезд эвакуационной бригады.

Если речь идет о запланированных услугах эвакуатора для транспортировки автомобиля, например, в другой населенный пункт, то заказ можно оформить в телефонном режиме или на сайте компании. При этом на сайте автовладелец найдет очень удобный онлайн-калькулятор для предварительного расчета стоимости услуги. Введя тип транспортируемого авто и предполагаемый километраж, вы получите ориентировочную сумму стоимости услуги, а уже при оформлении заявки будет произведен точный расчет.

При этом цена на эвакуатор будет варьироваться в зависимости от влияния нескольких факторов:

  • расстояние транспортировки;
  • тип эвакуатора и количество необходимого технического персонала;
  • срочность услуги;
  • время суток её оказания.

Некоторые особенности современных услуг эвакуатора

Следует отметить, что качество оказываемых сегодня услуг эвакуатора значительно видоизменилось, и они прошли усовершенствование.

Во-первых, это оперативность обслуживания. Компания формирует большой автопарк, основываясь не только на необходимости иметь в наличии все виды эвакуаторов, но также учитывая требования в их приличном количестве. Это позволяет организовывать дежурство во всех округах, районах и на крупных транспортных развязках столицы. В результате, например, услуги эвакуатора в Одинцово будут получены оперативно вне зависимости от погодных условий, времени суток и наличия дорожных пробок в этот момент.

Во-вторых, компания несет полную материальную и юридическую ответственность за транспортируемый объект. Все риски и возможные потери клиента застрахованы.

В-третьих, особое внимание уделяется подбору персонала всех уровней – от водителя, который непосредственно осуществляет транспортировку и должен иметь значительный профессиональный стаж работы, до диспетчера, ответственного за качественное и оперативное реагирование на заявки клиентов.

Когда может потребоваться эвакуатор?

Основную массу вызовов составляют ситуации, связанные с ДТП или неисправностями авто, произошедшими в пути. Помимо этого современные компании предлагают свои услуги для решения таких проблем:

  • утеря или закрытие ключа внутри салона;
  • плохое самочувствие водителя, при котором он не может обеспечить безопасность движения;
  • транспортировка транспортного средства к месту назначения, если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения;
  • транспортировка авто в другой населенный пункт;
  • доставка автомобиля на СТО для техобслуживания и т.д.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv