Особенности стиральных машин Candy

Особенности стиральных машин Candy
Источник: ТРК-Истоки

Стиральные машины Candy производятся одноименным итальянским концерном. В ассортименте компании – только высокофункциональное оборудование для того, чтобы содержать Вашу одежду, обувь и домашнюю утварь в чистоте и порядке. В основе этой техники лежат различные инновационные изобретения, которые улучшают производительность и качество машин от поколения к поколению.

Преимущества стиральных машин фирмы Candy

Учитывая все вышесказанное, можно утверждать, что:

  • В течение первых пяти лет эксплуатации, при условии соблюдения всех правил, описанных в инструкции, Вам вообще не понадобится помощь специалистов – максимум это будет консультация относительно способов смягчения воды или используемого количества порошка в расчете на одну стирку.
  • Чтобы машина работала как можно лучше, необходимо время от времени проводить тщательные настройки ее работы.
  • Не стоит нагружать поверхность машинки ничем тяжелым – дело в том, что крышка является самым уязвимым звеном, который может легко поломаться.

Что влияет на срок службы стиральной машины Candy?

Однако использование всех преимуществ стиральных машин Candy возможно только в том случае, если хозяин машины будет в полной мере соблюдать все те предписания и рекомендации, которые указаны в инструкции по применению. Существует еще несколько факторов риска, которые могут негативно отразиться на сроке службы и снизить надежность. Среди них выделяют:

  • Насыщенность водопроводной воды, которая используется для стирки, различными микроэлементами, в первую очередь кальцием и железом;
  • Сбои в электроснабжении (особенно когда электричество отключается в процессе стирки);
  • Повышенный уровень влажности в помещении, где размещена стиральная машина Candy;
  • Попадание внутрь работающего барабана твердых посторонних предметов.

Если первые две причины не зависят от хозяев машинки, то последняя пара находится в прямой зависимости от действий собственника, а значит, эти вопросы нужно решать.

Проблемы, которые могут возникнуть у стиральных машин Candy

У этих агрегатов, как и у любых других, есть несколько недостатков, которые проявляются в выпускаемых моделях:

  • Машинка может не включиться с первого раза;
  • Программы в процессе стирки могут сбиваться;
  • На дисплее не видна вся необходимая информация;
  • Когда машинка отжимает или сливает, в программе могут наблюдаться определенные сбои.

В любом случае стоит показать машинку мастеру, чтобы он в случае необходимости осмотрел агрегат и сделал свой вывод – надо ли чинить аппарат в мастерской или возможно что-то сделать дома.

За квалифицированным ремонтом лучше всего обращаться в сервисные центры (в Москве, например, это компания Moskva-Remservice.ru, занимающаяся в том числе ремонтом стиральных машин Candy).

Желаем вам удачи!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru