Особенности современной мебели

Особенности современной мебели
Источник: ТРК-Истоки
 Основные свойства современной мебели – это гармоничное сочетание основного материалами с деталями.
Плод любого производства сравним с произведением искусства. Так, например, песня – это музыкальная комбинация, соединяющая музыку и голос исполнителя, то же самое происходит и с любым шкафом или комодом, содержащим в себе основной материал дерево и различные элементы мебели (ручки, вешалки, петельки), которые имеют название мебельная фурнитура. Фурнитура от фр. Fournir – доставлять, предоставлять, снабжать, то есть в первую очередь, мебель должна доставлять удовольствие, предоставлять комфорт и снабжать всем необходимым. Кстати можно купить качественные комоды недорого в москве.

 Согласитесь, шкаф без вешалок и удобных ящиков будет доставлять дискомфорт в использовании. Основное место в мебельной фурнитуре занимают ручки. Правильно смоделированная ручка повышает время использования мебели. Если ручка сконструирована не грамотно и, пользоваться ею неудобно, это приведет к таким последствиям как открывание шкафа за дверцу, а затем неприятные следы от пальцев на дверях или, что хуже всего, потеря ручки насовсем. Поэтому выбирайте мебель максимально удобную и отвечающую вашим требованиям. В современном мире не только мебель обладает стилем, но и отдельные ее составляющие элементы.

Ручки в античном стиле, вылитые из бронзы будут смотреться привлекательно на изысканной мебели. Ручки из никеля, хрома и нержавеющей стали будут гармонировать с современной мебелью. Существуют даже ручки, сделанные из стекла с фольгой. Дизайнерская фантазия не имеет границ, и создание уникальной мебельной фурнитуры дает возможность производителю привлечь покупателя. Сочетание мебели из не дорого материала, как МДФ или ЛДСП, с оригинальными элементами мебели, придаст обстановке вашего дома свою «изюминку». Никто не может себе представить шкаф без вешалки, данная деталь играет немаловажную роль в эксплуатации шкафа. Современный человек становится более требовательным при покупке самого шкафа, а также его деталей.

Внешний вид мебели и внутреннее ее состояние должны отвечать высоким требованиям покупателя. Шкаф с безупречными и прочными полками – это половина дела, не менее важны вешалки. Бронзовая или серебреная вешалка имеет большую популярность, чем сделанная из дерева. Очевидно, что дерево, являющееся классикой в производстве мебели, менее прочное, чем сталь, которая будет служить многие годы и способна создать свой неповторимый стиль.

 Высокие технологии нынешнего века дали возможность процессу приготовления пищи быть наиболее комфортным и приятным. Использование вытяжных труб над газовой плитой, не дают запаху еды, распространится по всей кухне, антипригарные покрытия на сковородах не позволяют пище пригорать. Разработчики мебельной фурнитуры так же постарались сделать использование шкафов и тумб максимально удобным. Удобство мебели напрямую зависит от производителя, который будучи осведомлен о производственных идеях нынешнего времени, способен создать высококачественный товар.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv