Особенности и преимущества языка программирования Python

Особенности и преимущества языка программирования Python
Источник: ТРК-Истоки


Одним из наиболее популярных языков программирования сегодня является Python, использование которого делает возможным выполнение различных задач. Язык Питон является оптимальным инструментом для написания макросов и активно применяется для осуществления требующих быстрой разработки проектов. Язык включает множество пакетов и модулей, обеспечивающих его универсальность. Применение Python позволяет программистам экономить время. Для того чтобы освоить язык программирования или поднять уровень владения им, достаточно пройти курс по Python, подать заявку на который можно на сайте.



Особенности курсов по Python



От традиционных машинных Питон отличает целый ряд характеристик. К числу его особенностей можно отнести:



  • Полностью автоматическое управление памятью. Данная функция позволяет программистам избежать волнений по поводу необходимости распределять или освобождать память.

  • Выполнение операций осуществляется в более высоком уровне абстракций отчасти по причине архитектуры языка, отчасти благодаря расширенной библиотеке кодов, поставляемой вместе с Питон.

  • Массив может включать объекты различных типов.

  • Значение любого типа может быть назначено переменной.

  • Язык легко объединяется с написанными на С и С++ модулями, что позволяет существенно увеличить скорость программ. Благодаря этим особенностям развертка приложений может выполняться очень быстро.


Основным недостатком Python является не полная контролируемость языка, поскольку происходит частичная трансляция к внутренней форме кода байта, выполненного интерпретатором Питон.



Применение языка Python на практике



В настоящее время Питон активно используется огромным количеством программистов в разных странах мира, причем число их постоянно увеличивается. Одной из причин популярности языка является то, что он с одинаковой эффективностью работает на OS/2, Macintosh, UNIX, Windows. Универсальность языка обеспечивает развертку больших программ и разработку малых приложений.
Условно сфера применения языка программирования Питон можно разделить на несколько категорий:



  • Системное программирование: отыскивание каталогов и файлов, запуск других программ.

  • Графический интерфейс: разработка приложений с веб-интерфейсом и пр.

  • Веб-сценарии. Поставляемый со стандартными модулями интерпретатор Питон обеспечивает возможность выполнения разнообразных сетевых операций в режиме сервера или в режиме клиента: обработка файлов XML, передача файлов по протоколу FTP, извлечение информации, передача, прием, создание и разбор сообщений электронной почты, загрузка веб-страниц с URL-адресов.

  • Быстрое создание прототипов.

  • Программирование научных вычислений.

  • Создание игр, роботов и т.д.


Курс по Python: преимущества



Оптимальным вариантом получения в короткие сроки знаний и практических навыков программирования является видео курс Python.
Преимуществами обучения на видео-курсах можно назвать:



  • возможность совмещать обучение с работой или отдыхом;

  • возможность обучаться по индивидуальному графику;

  • возможность сэкономить на обучении;

  • возможность получения как базовых навыков, так и повышения уровня программирования.


Если вы приняли решение освоить этот язык, вам стоит предельно серьезно отнестись к выбору курсов. В последнее время все более широкое распространение получает дистанционное обучение с помощью видео. Оно обладает массой неоспоримых преимуществ, которые вы можете оценить на собственном опыте. Главное, чтобы преподаватель обладал хорошими знаниями и большим опытом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv