Основные типы жилых домов столичного региона

Основные типы жилых домов столичного региона
Источник: ТРК-Истоки

Многоэтажные дома являются основным источником доступного жилья  в столице. Существует три основные категории, которые широко представлены в нашем городе.

Панельные дома – самая распространенная группа. Ими застроено более половины Москвы и большая часть городов Московской области. Причина такой популярности – низкая себестоимость и простота конструкции. Железобетонные панели отливаются на заводе и уже обладают полным набором необходимых для дома элементов, это упрощает логистику и повышает скорость строительства.

Монолитные дома – новая технология строительства, которая стала применяться для строительства жилых зданий только в 1990-е годы. Особенности строительства заключаются в отливке железобетонных конструкций здания прямо на стройплощадке, а не на заводе. Данный процесс осуществляется с помощью опалубки. Монолитные дома обладают повышенной прочность и лишены конструкционных швов, это позволяет увеличить количество этажей и уменьшить площадь несущих конструкций, что делает планировки квартир более свободными. Иногда квартиры в таких домах полностью лишены межкомнатных перегородок, это позволяет жильцам самостоятельно спланировать конфигурацию квартиры, что сделает проживание максимально комфортным.

Кирпичные дома – вторая распространенная группа жилых домов. Кирпич безусловно является самым древним материалом для строительства домов, сегодня он по - прежнему пользуется стабильной популярностью, благодаря презентабельному внешнему виду и хорошими теплоизоляционными свойствами. Многоквартирные кирпичные дома в столичном регионе строились на протяжении всего XX века, а в XXI его заменили кирпично-монолитные проекты. Несущие конструкции в таком доме выполнены по монолитной технологии, а внешние стены выложены из кирпича.

Advancerealty.ru новый быстро развивающийся ресурс по жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области. Если вам нужен сайт про новостройки, то у нас вы найдете все популярные проекты жилых домов. На интерактивной карте присутствуют как бюджетные новостройки ближнего Подмосковья, так и престижные жилые комплексы Москвы. О каждом проекте указана необходимая  информация, фотографии, а также список организаций, принимающих участие в строительстве. На сайте указана все крупные застройщики Московского региона, в списке присутствуют как молодые организации, так и ветераны рынка, присутствующие на рынке более 20 лет. О каждой вы найдете необходимую информацию, с указанием телефонов, сайтов и списком реализованных/реализуемых проектов.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv