Организация автомобильных грузоперевозок

Организация автомобильных грузоперевозок
Источник: ТРК-Истоки

Без транспортных коммуникаций и четкой логистической службы невозможно представить успешную транспортную компанию. Клиент всегда должен оставаться довольным, поэтому процесс организации перевозок должен быть максимально качественным и предельно отлаженным. От этого зависит стабильное развитие и успешная работа компании.грузоперевозки

Грузоперевозки. Россия и СНГ

Главными критериями эффективной и слаженной работы всех служб транспортной компании служат оперативность, быстрота, качество доставки грузов, четкое соблюдение графиков поставок. Чтобы завоевать симпатии клиента, компания, осуществляющая грузоперевозки на дальние расстояния – по России, СНГ, дальнему зарубежью, должна предложить ему удобный график, хорошо продуманный маршрут доставки грузов, более лояльные расценки, чем у конкурентов. Важный момент – оперативная работа диспетчерской службы, правильность оформления документов, что особенно при необходимости прохождения таможенной зоны.

На что же следует обратить внимание компании, занимающейся автомобильными грузоперевозками и их клиентам, чтобы доставить груз до заказчика в целости и сохранности? Основное внимание нужно уделить выбору автомобиля. Он должен соответствовать стандартам, установленным для типа и размеров перевозимого груза, быть надежным, достаточно экономичным. Второй важный момент – правильное размещение груза, что позволит более эффективно использовать весь объем фуры, поможет снизить нагрузку на колесные пары и шины. Груз должен быть качественно упакован. Это защитит его от повреждений и потери товарного вида.

Особенно важно соблюдать график доставки грузов, если компания планирует организовать грузоперевозки по торговым сетям. Эти организации при заключении контрактов обращают особое внимание на этот пункт, прописывают в договоре существенные штрафы за его нарушение. Доставку продуктов питания по магазинам удобнее осуществлять на Газелях. Они экономичны, удобны в эксплуатации на тесных улицах мегаполиса, способны перевозить до 1,5 тонн различных грузов. Эти автомобили вполне могут осуществлять грузовые перевозки по Москве и Московской области, в соседние регионы, если нужно помочь клиенту с переездом, доставить мебель из магазина, стройматериалы на дачу или габаритную бытовую технику в многоквартирный жилой дом.

Какой бы ни была транспортная компания – крупной, успешной или только начинающей свою деятельность, она должна выполнять свою работу максимально качественно, чтобы получать от своих клиентов хорошие отзывы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv