Оранжевая кухня – апельсиновое настроение

Оранжевая кухня – апельсиновое настроение
Источник: ТРК-Истоки

Оранжевая кухня – выбор оптимистов и творческих натур, окружающих себя яркими красками. Насыщенные цвета в оформлении своего дома используют креативные люди, готовые к экспериментам. Интерьер в позитивной колористической гамме стимулирует активность головного мозга, утреннее пробуждение не доставляет дискомфорта.

Яркие цвета повсеместно вошли в современный интерьер. Оранжевую кухню выбирают люди различного темперамента и образа жизни: интроверты и те, кого окружает большая семья. Цвет солнца избавляет от депрессии. Осенняя унылость в таком интерьере опускается на нулевую отметку. Смелые эксперименты с палитрой солнечного спектра — прерогатива креативных людей, не скрывающих эмоции и стремящихся брать от жизни всё лучшее.
Яркая цветовая гамма плит МДФ (прессованная мелкая древесная фракция) с плёночным покрытием ПВХ, пластиком или эмалью поможет воплотить в жизнь самую смелую фантазию. Идеи для интерьера можно найти на https://kuhni-mamindom.ru/kuxni/po-cvetu/zheltye-kuhni.

Оранжевый — дружелюбный цвет. Он прекрасно гармонирует с монохромными цветами: белым, серым и чёрным. Выступает компаньоном к цветам из природной палитры зелёного: салатовому, фисташковому, изумрудному. Синий цвет и все его оттенки - прекрасный дуэт сочного апельсина. Лиловый, фиалковый, лавандовый, лазурный — прекрасные спутники оранжевого.

Любите часто обновлять интерьер — фасады с эмалевым покрытием станут для Вас находкой. При желании их можно перекрашивать в любой цвет. Утомил оранжевый или просто хотите перемен — при минимуме затрат Вы получаете новый интерьер. Устраивает мебель - не обязательно менять фасады. Максимальным эксплуатационным нагрузкам подвержены столешницы. К оранжевой мебели подойдёт покрытие рабочей поверхности не только «мраморного», «гранитного», белого и чёрного цвета. Вишнёвый и серебристый станут яркими акцентами в общем дизайне кухни. Покройте кафель фартуком с 3D принтом. Экзотика или флористические мотивы на стене — современная альтернатива классическим настенным панно. Оранжевый очень любит зелень. Если Вам повезло иметь просторную кухню — создайте на ней экзотический оазис. Достоинства Вашего гарнитура выгодно подчеркнут живые или искусственные растения: вьющиеся традесканции, фикус или драцена.

Создать на кухне уют и наполнить свою жизнь красками — значит вернуться в детство, в Мамин Дом. Оранжевый — цвет счастья, радости, детства.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv