Офтальмологический комбайн - оптимальное решение для оборудования кабинета врача

Офтальмологический комбайн - оптимальное решение для оборудования кабинета врача
Источник: ТРК-Истоки
Многофункциональная установка в виде полноценного рабочего места специалиста офтальмолога называется офтальмологический комбайн. Не смотря на то, что слово «комбайн» ассоциируется у нас с большой техникой для АПК, данная установка отличается компактными размерами и занимает немного места во врачебном кабинете.

Офтальмологический комбайн базовой комплектации состоит из эргономичного кресла, которое отличается анатомической формой, что в разы повышает комфорт пациента в процессе проведения осмотра. Так же в стандартную конструкцию входит специальная стойка со столиком и система верхнего общего освещения.

Безусловно, покупка офтальмологического комбайна осуществляется специалистами http://www.dealmed.ru/ хорошо ориентирующимися на рынке медицинского оборудования. Но, тем не менее, существуют параметры, на которые нужно обращать внимание при выборе комбайна. Кстати, данные параметры влияют и на конечную стоимость установки.

Итак, кресло комбайна должно быть:

- эргономичным (удобным)

- изготовленным из прочного металла

- покрыто кожей или другой обивочной тканью, которая поддается легкой очистке и дезинфекции и отличается гипоаллергенными свойствами

- оснащенным электроприводом для автоматического подъема, опускания или разворота.

- оснащено крепежами, которые обеспечивают фиксацию пациента в нужном положении при проведении осмотра или лечебной процедуры

Стойка со столиком должны быть:

- изготовлены из прочного материала (как стойка, так и столешница)

- оснащены функциями автоматического разворота

- столик должен быть компактным, но при этом умещать все необходимые инструменты и аппараты.

Система верхнего освещения должна быть оснащена функцией автоматической регулировки яркости. Это позволяет, с одной стороны, обеспечивать достаточное освещение для проведения осмотра пациента  в затемненном помещении, а с другой не доставлять дискомфорта обследуемому.

Вся установка должна отличаться привлекательным и современным дизайном. Современные модели, как правило, имеют закругленные края, для предотвращения получения случайных ушибов пациентом или специалистом.

Комбайн офтальмологический был разработан для того чтобы:

- сэкономить пространство в кабинете врача

- облегчить работу специалиста

- увеличить комфорт пациента

- обеспечить условия для проведения высокоточной и эффективной диагностики

- сократить время на проведение осмотра и на лечение

В зависимости от пожелания заказчика стандартная установка может быть доукомплектована различными аксессуарами (подставка для ног и пр.).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv