Оформление визы в Польшу

Оформление визы в Польшу
Источник: ТРК-Истоки

Польша имеет много памятников истории и культуры, музеев и курортов. Каждый турист старается, прежде всего, посетить Краков, копи в Величках, Беловежский заповедник и многие другие популярные места страны. Европейцы могут находиться здесь без визы всего 90 дней, а граждане Великобритании 6 месяцев. Для граждан из других стран требуется обязательное оформление визы. На сайте можно узнать о том, как проводится такая процедура.

Польская виза позволяет ездить не только по данной стране, но также по всем странам Шенгенской зоны, причем целых 90 дней. Кроме того, она дает возможность много раз приезжать в эти страны. С помощью визы можно также начать свой бизнес в Польше.

Чтобы оформить визу, нужно прийти в наш центр и принести с собой действующий заграничный паспорт, заявление на визу, а также фотографию. Формуляр для визы можно получить в офисе нашей компании или посольстве.

Стоимость визы в Польшу будет отличаться в разной ситуации. Она зависит от вида предоставляемого документа, а также от того, насколько срочно она нужна. В цену входят обязательные пошлины и консульский сбор. Чтобы сделать обычную визу, нужно 5 рабочих дней, поэтому консульский сбор в данном случае будет составлять примерно 35 евро. Если виза готовится за 3 рабочих дня, то ее стоимость увеличится, и консульский сбор надо будет оплачивать в размере около 70 евро.

Чтобы узнать, сколько стоит виза в польшу, можно обратиться к нашим специалистам. Кроме того, они окажут необходимую помощь в подготовке всех документов с учетом всех предъявляемых клиентом требований и целей поездки. Также наша компания проводит консультации по правильному оформлению приглашения, медицинской страховки, оказывает помощь в заполнении анкетных данных, записи на собеседование в польское посольство, в подаче документов в него и получении их обратно. Большим преимуществом оформления визы в нашем центре является возможность сделать это без непосредственного участия выезжающих.

При этом стоимость визы в польшу гораздо меньше, чем для шенгенской визы. На год пребывания в этой стране может понадобиться всего около 180 евро. Для жителей приграничных районов или тех туристов, у которых имеется польская карта, виза оформляется бесплатно.  

Кроме того, каждый путешественник, отправляющийся в Польшу, должен иметь на руках страховой полис или приличную сумму денег. Если на руках есть приглашение польской стороны или при транзитном проезде, то в полисе нет необходимости.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv