Оформление кадастрового паспорта

Оформление кадастрового паспорта
Источник: ТРК-Истоки

Общеизвестно, что банкротством считается признание юридического или физического лица абсолютно неплатежеспособным, не имеющим возможности выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами (или, например, клиентами фирмы, предприятия). Возможными являются несколько путей признания физического (гражданина) или юридического (фирмы, компании) лица банкротом. К ним относятся так называемое плановое и неплановое банкротство.Теперь поговорим о них немного подробнее.

Итак, плановым можно назвать такое банкротство, которое, как правило, инициировано самим юридическим или физическим лицом (возможно, с целью избежать финансовых обязательств, с которыми лицо так или иначе справиться не может). Неплановое банкротство – результат влияния определенных факторов, например, на деятельность предприятия. В случае, если, к примеру, предприятие признано банкротом, при условии наличия должным образом оформленного страхового пакета, обязательства предприятия перед кредиторами и\или клиентами в полном объеме ложатся на страховые компании.

В некоторых ситуациях, как вероятно многим известно, недобросовестные представители юридических лиц или же физические лица с определенной целью могут фальсифицировать некоторые данные о своей деятельности (деятельности компании). К такому виду мошенничества прибегают чаще всего для того, чтобы частично или же полностью избавиться от материальных обязательств и «урезать» свои расходы. В случае мошенничества со стороны юридического или физического лица наиболее лучшим вариантом установления истины в судебном порядке будет являться проведение сопутствующей судебному процессу экспертизы. К счастью, современные технологии и развитие криминалистики позволяют, как правило, установить множество скрываемых фактов, как, например, реальная дата подписания документа, срок хранения определенного товара. Подобного рода нюансы могут быть определяющими в деле и в корне перевернуть ход судебного процесса.

Одним из важнейших аспектов всех вопросов и сделок с недвижимостью является так называемый кадастровый паспорт. Оформление данного документа действительно крайне необходимо, особенно если вы планируете продавать или сдавать в аренду недвижимость. Выдается кадастровый паспорт специальными инстанциями, в частности Единым Центром Документов.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv