Офисный переезд – это просто

Офисный переезд – это просто
Источник: ТРК-Истоки

Офисный переезд пройдет "как по маслу", если его организацией и осуществлением занимаются профессионалы. Хотя выполнение переезда силами собственного коллектива отдельным руководителям компаний пока еще и представляется более экономичным.

Попробуем взглянуть на ситуацию объективно. Сотрудники любой компании являются профессионалами в своем деле. Но не в организации переезда собственного офиса. Не зная правил и не владея методикой переноски и погрузки крупногабаритной или тяжелой мебели, они с высокой степенью вероятности что-нибудь разобьют или сломают. В лучшем случае – повредят поверхности, как мебели, так и стен в офисе.

Подобный офисный переезд в Москве далек от идеала и чреват значительными убытками. Поцарапанная мебель не добавит привлекательности интерьерам вашего офиса, но ею можно пользоваться. А вот случайно уроненная офисная техника способна категорически отказаться работать на новом месте. Ремонт или покупка новой – непредвиденные расходы, сумма которых может оказаться значительной. И отвлеченные на осуществление переезда сотрудники не занимаются исполнением своих прямых обязанностей, вследствие чего компания несет дополнительные потери.

Совсем иное дело – организация переезда силами профессионалов. Это не банальная перевозка мебели по Москве. Она начинается с визита в ваш офис специалиста мувинговой компании. Его задача – оценить объем имущества, подлежащего перевозке, рассчитать потребность в упаковочном материале, определить необходимость предварительной частичной или полной разборки мебели. Следующий этап – подготовка имущества офиса к переезду. Опытные профессионалы быстро и аккуратно разберут мебель, тщательно упакуют все ее элементы, рассортируют документацию компании по коробкам и не забудут промаркировать их для того, чтобы точно в том же порядке разместить все в новом офисе.

При такой организации переезда вам уже не придется искать, где нанимаются грузчики в Москве недорого. Опытных специалистов и оборудованный соответствующим образом автотранспорт вам также предоставит мувинговая компания. Причем в количестве, достаточном для того, чтобы осуществить перевозку в сжатые сроки. Дополнительно минимизировать потери вашей компании от переезда можно, организовав его в ночное время или в выходные дни. Многие мувинговые компании готовы работать и в таком режиме.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv