Офисные двери

Офисные двери
Источник: ТРК-Истоки

Двери начали свое шествие с древних времен. Сегодняшние конструкции остались теми же, что и много десятилетий назад. Не изменилась и их установка, как и прежде их устанавливают в стационарные перегородки. Как и ранее, они разделяют помещение, при необходимости убирают свет и звук, чтобы создать рабочую обстановку в офисе. Стиль дверей на сегодняшний день разнообразный и зависит он, прежде всего, от интерьера офисного помещения.

Какие офисные двери выбрать?

Входные проемы для офисов во многом отличаются от дверей, которые находятся в жилых помещениях, они намного прочнее по качеству своей конструкции. Также офисные двери имеют совершенно другой дизайн, и использование фурнитуры - это могут быть петли, замки и много другое, также сюда можно отнести и использование разнообразных автоматических конструкций.

На сегодняшний день материал, который применяется для изготовления офисных дверей, самый разнообразный. Одно из последних направлений - это двери из ультрасовременных материалов, дерево осталось позади. Так, например, двери из пластика очень четко гармонируют с интерьером любого офиса. Эта конструкция может быть изготовлена из любого материала. Они могут быть ламинированы под дерево, изготовлены из цветного пластика, иметь рельефное стекло и многое другое. Если говорить о способе их открывания, то в первую очередь внимание стоит уделить распашным дверям.

Виды офисных дверей

Самым наилучшим вариантом во все времена и народности была, есть и будет классика. Классические двери просты в установке, и, по сравнению с другими вариантами, они более экономичны. Однако сегодня в офисах используют раздвижные двери, в основном это такие конструкции, которые могут быть выполнены из дерева, пластика, алюминия и других материалов.

Иногда для этого используют стеклянные перегородки. Благодаря таким системам, можно отлично решить вопрос с разделением и экономией пространства, который на сегодняшний день так важен для современных офисов.

Все дверные конструкции должны иметь повышенную звукоизоляцию, бесшумно закрываться, быть оснащенными герметическими прокладками, легко подаваться мытью любыми моющими средствами и так далее. Магазинные и складские дверные конструкции должны отличатся повышенной механической прочностью, невысокой стоимостью и упрощенной конструкцией. Главным момент, на который необходимо обратить внимание при выборе дверей для офиса - их дизайн, материал полотна и материал наружной отделки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей