Одежда для детей

Одежда для детей
Источник: ТРК-Истоки

Конец лета и ранняя осень характерны тем, что днём ещё жарко, а утром и вечером уже прохладно. Именно в это время необходимо обновить детский гардероб и подготовить осеннюю одежду для детей Axima.

Любой предмет одежды, будь то куртка или детский махровый халат, в первую очередь, должен быть безопасен. Под безопасностью подразумевается применение в одежде натуральных материалов, хорошее крепление фурнитуры (в первую очередь пуговиц), удобство в ношении и одевании, отсутствие клеевых соединений, гипоалергенность и т. д.

На что обратить внимание

Несомненно, детская одежда должна обладать высоким качеством, чтобы выдерживать многократные загрязнения и стирки. Такая одежда прослужит долго и даст ощутимую экономию семейного бюджета.

Тёплая одежда для грудничков – это комбинезон-спальник обычной конструкции, изготовленный из непромокаемой ткани. В качестве утеплителя используется шерсть или лёгкий синтепон, а подкладкой служит натуральная ткань (фланель).

Для годовалого ребёнка хорошо подходит комбинезон на синтепоне (осенний) или на пуху (зимний). Шерстяные комбинезоны менее удобны, так как довольно тяжелы. Кроме того, они требуют бережного отношения к себе из-за особенности «садиться» после стирки.

одежда aximaФото: Озон интернет-магазин Axima

Детская одежда для школьников

Для дошкольников больше подходят полукомбинезоны – высокие штаны с лямками и куртка. Дети этого возраста очень подвижны, а полукомбинезон надёжно защищает как грудь, так и спину, не стесняя движений малыша.

В полукомбинезоне должно оставаться место для шарфа, а капюшон желательно иметь съёмный. Идеальным материалом для такой одежды будет непромокаемая ткань, а утеплителем — двойной синтепон. Выбирая детскую одежду прежде всего обратите внимание на качество материала с которого сделана та или иная вещь.

Школьникам начальных и средних классов в одежде больше подходит имитация взрослых гардеробов вот пример. Такой подход учит ребёнка самостоятельности и облегчает переход от комбинезонов к одежде обычного покроя.

Наилучший вариант – купить длинную куртку и тёплые штаны. Характеристики материалов — всё такие же, как и у комбинезонов, хотя можно исключить непромокаемость.

Детская обувь

Осенняя обувь должна точно соответствовать:

  1. размеру ноги,
  2. иметь высокую подошву,
  3. натуральный (кожаный) верх.

Шарфы, шапки, свитера и перчатки должны отвечать всё тем же параметрам безопасности, качества и удобства. Нежелательно применение в качестве материалов синтетических тканей


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.