Обучение ПТМ

Обучение ПТМ
Источник: ТРК-Истоки

Техника безопасности на производстве - обширная, сложная и очень важная тема. В России вопросы, связанные с нормами пожарной безопасности, регулируются Приказом МЧС от 12.12.2007. Там же регламентируется вопросы обучения людей мерам пожарной безопасности. Как любую другую важную информацию, пожарно-технический минимум (ПТМ) необходимо качественно усвоить, а для этого требуются хороший курс обучения ПТМ и время.

Со всеми видами техники безопасности можно ознакомиться на нашем сайтеhttp://p-obr.ru/.

Но даже очень внимательное чтение  не заменит правильно построенного,  последовательного курса, включающего ряд практических занятий и итоговое тестирование.

Мы предлагаем комплексный курс обучения по пожарно-техническому минимуму (ПТМ) и мерам противопожарной безопасности . У нас широкий выбор обучающих программ, рассчитанных на разные сферы деятельности. Мы выберем ту программу, которая подходит именно вашим условиям труда.

Когда вы пройдете курс, наши специалисты оформят необходимые документы - свидетельства об успешном прохождении курса  ПТМ.

Как часто вы проводите курсы?

Курсы проводятся 1 раз в 3 года.

Выдается ли сертификат об окончании курсов?

Да. По окончании курсов вы получаете удостоверение по ПТМ, действующее 3 года.

Вы получите также учебные материалы, включая тексты законодательных актов по пожарной безопасности.

Почему мне нужно пройти курс ПТМ? Кому необходимо проходить эти курсы?

Наши курсы заканчивают руководители предприятий и все лица, ответственные за технику безопасности. Ряд специальностей, например, сварщики, тоже требует глубоких знаний по ПТМ.

Ответственный руководитель предприятия должен соблюдать действующее законодательство по всех вопросам, связанным с пожарной безопасностью. Если во время проверки будет выявлено несоответствие  законам, придется заплатить очень крупный штраф.

Как записаться на ваши курсы?

Для этого достаточно телефонного звонка. Заявление о приеме можно написать при личной встрече или отправить по электронной почте. Форма для заполнения находится на нашем сайте http://p-obr.ru/.

Нужно ли брать отпуск на основной работе?  

Отрыв от работы будет минимальным. Часто курс обучения занимает всего 2 дня. Кроме того, мы предоставляем возможность пройти обучение заочно  (дистанционно). Вряд ли у вас возникнут проблемы на работе в связи с обучением на наших курсах.

Какова стоимость обучения?

У нас разумные цены. Мы следим за тем, чтобы стоимость курсов оптимально соответствовала рыночной.

Подробную информацию вы всегда найдете на нашем сайте.

 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий