О плюсах выбора зоогостиницы

О плюсах выбора зоогостиницы
Источник: ТРК-Истоки
  В последнее время многие владельцы домашних животных, отправляясь в командировку или отпуск, предпочитают доверять своих питомцев персоналу зоогостиниц. Эти заведения предлагают услуги по временному содержанию животных. Мохнатым постояльцам здесь обеспечивается отличный уход и полноценное питание, а также периодические осмотры опытного ветеринара. Конечно, кто-то может заявить, что его животные отлично чувствуют себя у друзей или знакомых семьи. Однако, оставляя своего Барсика или Шарика своим приятелям или родственникам, вы вряд ли сможете быть уверены, что их регулярно выгуливают и вычесывают.

  К тому же достаточно высока вероятность того, что животное, переданное на время другим хозяевам, начнет отчаянно скучать, станет вялым и малоподвижным. Именно поэтому в наши дни так популярны услуги зоо-отелей. Любая хорошая зоогостиница для животных предлагает своим постояльцам комфортабельные номера, в которых есть практически все, что нужно для вашего любимца. Различные игрушки, удобная мебель, подстилки, лотки для кошек и пр. – это еще не полный перечень того, что можно отыскать в уютной комнатке, где вашему лохматому другу предстоит ожидать возвращения своего хозяина.


  Осуществляя выбор зоогостиницы, обязательно обратите внимание на наличие положительных отзывов о ней. Поинтересуйтесь, какие услуги здесь предлагаются, и обязательно нанесите туда личный визит. Все гостиницы для животных должны отвечать целому ряду санитарных требований, иметь в штате специалиста ветеринарной службы. Отметим, что сейчас можно встретить объявления о передержке животных от частных лиц. Пользоваться услугами таких неофициальных зоогостиниц стоит с особой осторожностью, ведь вы, по сути, оставляете своего питомца малознакомому человеку без заключения договора и безо всяких гарантий.


  Несомненным плюсом хорошего зоо-отеля является и тот факт, что ваш любимец будет проживать в отдельном номере, а не с множеством других, зачастую агрессивно настроенных животных. В зоогостице вы сможете договориться о правильном и полноценном, а самое главное – привычном, питании для кошки или собаки. В этих заведениях трудится опытный и квалифицированный персонал, и вы всегда можете быть абсолютно уверены в том, что ваш лохматый друг вовремя накормлен, выгулян, ухожен и вряд ли особенно скучает по дому. А заключение договора на оказание определенных видов услуг является надежной гарантией того, что данная зоогостиница выполнит все взятые на себя обязательства по присмотру за новым мохнатым постояльцем. Теперь вы можете спокойно ехать в отпуск или даже купить недорогой дачный домик, чтобы уезжать туда на уик-энд!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv