Новый год – время дарить и получать подарки!

Новый год – время дарить и получать подарки!
Источник: ТРК-Истоки
Новый год – время дарить и получать подарки! Особенно детям! У отделения медицинской реабилитации НКМЦ им. Круглой есть свой добрый Дед Мороз – компания «Главпродукт», которая дарит нашим особенным детям не просто необходимое оборудование, а возможность на восстановление и счастливую самостоятельную жизнь. Уже третий год подряд компания помогает создать условия для современной высокотехнологичной реабилитации детей в Орловской области. В этом году компания «Главпродукт» передала в дар отделению реабилитации и нашим детям большой перечень оборудования, в том числе высокотехнологического производства (США, Израиль, Дания). Теперь в отделении есть два прекрасных передне-заднеопорных вертикалиатора-трансформера с возможностью использования у детей от года до 16 лет, а значит, будет проводиться активная профилактика вывихов и подвывихов бедра у детей с ДЦП, а также коррекция и профилактика гипостатический осложнений. Кардиотренировка станет эффективнее с новой электрической беговой дорожкой. Расширилась размерная линейка полюбившегося многим пациентам тренажера Hand Tutor, и теперь развивать функцию кисти смогут пациенты с шести лет. Появилось большое количество оборудования для тренировки равновесия и баланса корпуса сидя и стоя.

Занятия с логопедом и дефектологом станут комфортнее и качественнее благодаря ортопедическому креслу, в котором можно придать правильную и безопасную позу сидя пациентам с двигательными нарушениями.

После проведения летнего реабилитационного интенсива в рамках программы поддержки детей с множественными нарушениями в отделении большое внимание уделяется развитию альтернативой коммуникации. Для обучения и развития навыков общения и выражения своих потребностей появился коммуникатор GoTalk, благодаря которому станет возможным более успешная социализация ребенка.

Подарки на Новый год – это всегда приятно! Полезные подарки – вдвойне. Спасибо нашим друзьям за возможность совершенствовать техническую базу для комплексной и современной реабилитации в Орловской области, а также стимул к росту и развитию новых направлений, а значит, улучшению качества жизни детей с ОВЗ и их родителей!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий