Новый формат квартир от компании «Орелстрой» – с просторной кухней-гостиной!

Новый формат квартир от компании «Орелстрой» – с просторной кухней-гостиной!
Источник: ТРК-Истоки
Крупнейший застройщик региона «Орелстрой» летом предложил для молодых семей квартиры в формате евродвушки, где кухня может быть объединена с гостиной. Такая планировка популярна в Европе, российских городах-миллионниках и пришлась по вкусу орловчанам.

При этом многие покупатели высказали пожелание увеличить площадь кухни. С запуском нового дома № 4 на улице Зареченской оно уже реализовано. Кухня-гостиная вырастет с 13 до 19 метров.

Руководитель отдела продаж новостроек ПАО «Орелстрой» Ольга Спиридонова отметила, что, несмотря на относительно недавний старт продаж квартир с планировками формата евродвушки, они буквально за месяц выросли более чем на 70 %.

– И это вполне логично: очень удобный вариант расположения помещений, решающий многие вопросы по размещению жильцов и их мебели. Не случайно этот формат так популярен за границей. Рады, что наши соотечественники тоже могут воспользоваться им! – подчеркнула Ольга Спиридонова.

Теперь в компании «Орелстрой» два вида евродвушек площадью около 45 кв. м. Первая – с просторной комнатой и кухней с выходом на лоджию. Второй, новый вариант – с кухней-гостиной 19 м и с уютной жилой комнатой. Плюсы такого формата в том, что стоимость квартир ниже, чем у стандартных двухкомнатных, на 10-30 %, возможно создать нестандартный дизайн. Евродвушки подойдут как молодым семьям, так и пожилым, которые знают толк в комфорте. Комнаты можно также разделить перегородками, в том числе воздушными стеклом и пластиком, которые не «съедят» пространство. Выход на лоджию при желании можно обустроить под лаундж-зону: площадь позволяет это сделать.

Подробнее – на сайте застройщика.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv