Новые функции видеодомофонов

Новые функции видеодомофонов
Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний день всяческое видеооборудование для контроля над  ситуацией – это уже далеко не редкость. Уличная IP камера видеонаблюдения – это уже не роскошь, а средство первой необходимости. Повсеместное появление гипермаркетов, огромных бизнес-комплексов – все это требует непрерывного и качественного контроля. А уж производители подобного оборудования стараются вовсю оснастить его разнообразными «примочками», которые делают из камер достойную альтернативу агентам безопасности. Итак, что же это за нововведения?

Инновации в области видеодомофонов

Видеодомофон для частного дома беспроводной отличается абсолютной надежностью и эффективностью благодаря таким своим достоинствам:

  • Большинство из них поддерживает два стандарта, которые позволяют транслировать высокоточное изображение. Также на картинку в мониторе влияет размер этого самого монитора и угол обзора камеры. Современные возможности позволяют регулировать оборудование путем поворота камеры в ту или другую сторону;
  • Встроенная громкая связь и система подавления звуковых помех. Благодаря этому голоса звучат четко по обе стороны двери или же ворот. Также модуль звука во многих системах позволяет слушать и общаться одновременно. А некоторые модели оснащены свойством отключения микрофона непосредственно во время общения;
  • Режим работы в ночное время. Причем большинство устройств переходят на него автоматически, выбирая режим черно-белой съемки – именно такая съемка позволяет отчетливо видеть изображение при недостаточном освещении.

Современные модели видеооборудования могут работать в любое время дня и ночи. Им также под силу пережить знойную жару и лютый мороз, контрастные перепады температур и влаги. Поэтому вы можете не бояться устанавливать подобную аппаратуру, поскольку она будет служить вам верой и правдой очень много лет.

Что еще нового принесли нам высокие технологии?

Пользоваться новинками вообще никогда не стоит бояться. Подумать только – некоторые люди даже не подозревают, что в этом мире уже давно существуют и приносят пользу своим хозяевам:

  • Эхолот для лодок, для которого можно купить держатель датчика эхолота;
  • Видеорегистратор;
  • Видеоняни – отличное решение, когда в доме появляется маленький ребенок;
  • Ультразвуковые отпугиватели животных;
  • Подводные камеры и многое другое.

Спешите пользоваться всеми благами, которые предоставляет нам наука и техника!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru