Новая спортивная площадка современного образца в Петропавловске

Новая спортивная площадка современного образца в Петропавловске
Источник: ТРК-Истоки

Новая спортплощадка в Петропавловске

В ближайшее время территория спортплощадки будет оборудована современными теннисными столами, а зимой здесь смогут тренироваться хоккеисты, конькобежцы. Спортивная площадка, расположенная по адресу ул. Болатбаева, 30, начала эксплуатироваться еще в январе, но и сегодня она всячески модернизируется.

С наступлением лета местные чиновники посчитали необходимым доработать спортивную площадку, расширив сферу спортивных развлечений, стало известно из сообщения последних новостей Петроропавловска. В последнее время ведется активная доработка площадки, то есть производится засыпка участков песком, поправляются ограждения. Говоря простым языком, модернизированную спортивную площадку приводят в порядок перед сдачей в эксплуатацию населению города.

Уже на следующей неделе чиновниками была анонсирована сдача спортивной площадки в эксплуатацию. В результате долгих стараний профессиональных специалистов жители местного района получат возможность заниматься спортом, при этом разными его видами. По словам Валерия Евдокименко, занимающего должность руководителя отдела физкультуры и спорта Петропавловска, в минувшем году руководство города отдало приказ построить 15 современных футбольных полей, 11 кортов. Также Валерий Евдокименко отметил, что в текущем году запланировано возведение новых спортивных площадок, причем на достигнутых результатах руководство города в лице руководителя отдела физкультуры и спорта останавливаться не собирается.

Возвращаясь к объекту текущей темы, стоит сказать, что здесь обустроены навесы, освещение, вмонтированы столбы для волейбольной сетки, кольца для баскетболистов. Популяризация спорта и здорового образа жизни - актуальная задача для руководства города, при этом возраст не должен отыгрывать значимой роли. В ближайшие дни планируется поставить на спортивной площадке столы для пинг-понга. Не остались без внимания зимние виды спорта. Таким образом, оценить спортивную площадку в ближайшую зиму смогут хоккеисты, конькобежцы.

Особенным интересом пользуется данная новость среди самых маленьких спортсменов, подающих большие надежды, - детей. К окончанию текущего года в городе планируется возвести еще 20 полей для игры в футбол. Над хоккейным кортом, расположенным на стадионе «Карасай, планируется возведение кровли. На сегодня в городе насчитывается 27 современных спортплощадок.

Информацию предоставил портал новостей Казахстана



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv