Недвижимость за рубежом: в чем преимущества покупки

Недвижимость за рубежом: в чем преимущества покупки
Источник: ТРК-Истоки

Приобретение недвижимости за границей в последние годы становится все более популярным. Растущий спрос на недвижимость в других странах объясняется несколькими факторами, в числе которых желание выгодно вложить финансовые средства. Особой популярностью пользуется недвижимость в Европе. Приобретение дома или квартиры в странах-участницах Шенгенского договора позволяет владельцам недвижимости свободно пересекать границы многих европейских государств, не затрачивая массу времени и нервов на получение виз. Кроме того, купив дом или квартиру в европейском государстве, владелец жилья получает возможность выгодно инвестировать свои финансовые средства, поскольку спрос на жилую недвижимость в развитых государствах если и понижается, то весьма незначительно. Если принять во внимание превосходно развитую инфраструктуру населенных пунктов стран Европы и высокий уровень здравоохранения, образования, социальной защищенности и сервиса, то становится понятным, почему недвижимость за рубежом пользуется столь высоким спросом.

Купив дом или квартиру в одном из европейских городов, владелец недвижимости получает возможность в любой момент при необходимости или по желанию переехать в свой второй дом. Летний или зимний отдых, получение образования, лечение в одной из клиник – владелец жилья может поселиться в своем втором доме в любой момент и находиться в стране столько, сколько ему необходимо без продления визы. Такие возможности объясняются тем, что практически во всех европейских государствах приобретение недвижимости гарантирует оформление вида на жительство. Владелец дома или квартиры получает возможность стать по прошествии определенного периода полноправным гражданином одной из стран Европы.

Особым спросом пользуется недвижимость в курортных странах, например, в Греции. Владелец жилья получает возможность не только с комфортом провести свой отпуск, но и получать стабильную прибыль, сдавая квартиру или дом в аренду. Такой вариант является весьма доходным, тем более что многие отдыхающие комфортнее чувствуют себя в частных домах и виллах, а не в гостиницах. Дом, расположенный на одном из популярнейших в мире курортов Халкидики, – это источник гарантированного дохода на протяжении многих лет, поскольку поток отдыхающих на Халкидики не иссякает.

Компания Grekodom Development оказывает услуги по приобретению недвижимости в Греции. Огромный выбор предложений, индивидуальный подход и доступная стоимость услуг – преимущества компании «Грекодом».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv