На железнодорожных переездах в Орловской области прошла акция «Внимание, переезд!»

На железнодорожных переездах в Орловской области прошла акция «Внимание, переезд!»
Источник: ТРК-Истоки

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, который в этом году приходится на 9 июня, в Орловской области на 8 переездах с наиболее интенсивным автомобильным движением железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Внимание, переезд!».

Водителям автотранспорта напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов и вручили им памятки безопасности. На переезде станции Стальной конь для автомобилистов организовали театрализованный флешмоб.

Кроме того, на локомотивах, которые в течение дня курсируют по железной дороге в Орловской области, разместили тематические баннеры. Останавливаясь на переездах, локомотивы привлекают внимание водителей к вопросам обеспечения безопасности движения.  

***
Благодаря проводимой профилактической работе и техническим мероприятиям за истекший период 2022 года на переездах в Орловской, как и годом ранее, не произошло ни одного ДТП.
В текущем году ремонт запланирован на 18 железнодорожных переездах. Железнодорожники проведут  асфальтировку проезжей части, находящейся в зоне ответственности ОАО «РЖД», заменят резинокордовый настил  и обновят дорожные знаки и разметку.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий