Модный интерьер спальни в 2015 году

Модный интерьер спальни в 2015 году
Источник: ТРК-Истоки

После напряженного рабочего дня каждый человек стремится найти покой и уют в родных стенах. Для полноценного отдыха и отвлечения от жизненной суеты очень важно правильно организовать пространство спальни: продумать функциональные зоны, оформить стены, потолок и пол, выбрать вариант освещения комнаты.

Выбор цвета и оформления помещения

Разработать дизайн спальни несложно, следует лишь предварительно определиться с количеством, размером и порядком расположения функциональных зон. Часто эта комната является не только местом для сна и отдыха, но еще и детской, мини-спортзалом, маленькой гостиной, гардеробной или будуаром.

Каждый такой участок должен быть обособлен от остальных и идеально отвечать функциональному предназначению. Физически или визуально разграничить спаленные зоны можно с помощью ширм, стеллажей, мебели или игры с освещением.

Спокойная и уютная атмосфера в спальне может быть создана с помощью определенного цветового решения, к примеру, использования мягких пастельных тонов. Смелой тенденцией 2015 года можно назвать дизайнерские предпочтения в пользу белого цвета в качестве основного или даже единственного в комнате.

Этот колер универсален и хорошо сочетается с любыми тонами. В белоснежной спальне всегда царят покой, легкость и умиротворение. Однако не рекомендуется только в этом цвете оформлять просторные помещения, поскольку велика вероятность превращения комнаты для релаксации в стандартную больничную палату.

Новым популярным веянием в мире дизайна является направление лофт. Ему присущи акценты на дерево, бетон или кирпич. Несмотря на кажущуюся несовместимость или даже грубость материала, такое оформление добавит спальне стиля. Слегка тяжелый образ кирпича, бетонной кладки или бревен можно смягчить с помощью бархатных текстильных элементов, использования мягких напольных покрытий с длинным ворсом, украшения стен картинами.

Декоративные аксессуары для спален

Вне зависимости от масштабов задуманных изменений - планируется ли ремонт кухни в Питере или же создание уникального образа всей квартиры в Перми, стоит смело идти на эксперименты и искать самый комфортный образ своего домашнего пространства. Дефицит ярких элементов в нежных пастельных тонах спальни можно компенсировать с помощью удачно подобранного декора.

Стены отлично смотрятся с картинами. Если украсить их яркими изображениями, то помещение наполнится динамикой и жизненной энергией. Главное, не переусердствовать с декоративными элементами, поскольку минимализм и консерватизм - основа современного модного дизайна.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv