Многообразие отделочных материалов для стен

Многообразие отделочных материалов для стен
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодняшний строительный рынок в нашей стране предлагает на ваш выбор сумасшедшее количество самых разнообразных отделочных материалов для покрытия стен. Но он не стоит на месте, а продолжает при этом постоянно развиваться. Еще буквально несколько лет назад мы даже не могли представить растения, которые поднимаются к потолку прямо из поверхности стен, простым движением руки по обоям можно будет отрегулировать освещенность комнаты. Приступая к отделке остается только ознакомиться с креативными творениями современных производителей отделочных материалов и подобрать что-то подходящее именно вам. Широкий ассортимент материалов вы можете увидеть, просмотрев каталог Бауцентра в Краснодаре. В этой торговой сети есть товары высокого качества, реализуемые по приемлемым ценам. Магазин Бауцентр является одним из крупнейших магазинов строительных материалов.

  В наше время на рынке появились обои, которые совсем непохожи на своих предшественников. И не только внешне. Они шагнули далеко в техническом плане. Производители не так давно преступили к выпуску обоев со встроенными устройствами. Они включают в себя сложные электронные устройства, которые отвечают за освещение в комнате, звуковое и визуальное сопровождение, температуру и многое другое. Достаточно дотронуться до определенной точки на обоях — и свет в комнате моментально изменится, а проведя, по другой области вы сможете отрегулировать температуру в помещении.

  Особенно сильно развивается совмещение обоев и освещения. В рисунок обоев встраивают тончайшие светодиодные волокна, позволяя обоям приобретать плавное свечения. Или еще популярный вариант — отделка кристаллами, попадая на который лучи света преломляются и образуются интересные рисунка на стенах и потолку. Такие обои подходят для применения в качестве ночника, позволяя получить оригинальный дизайн, функциональность и, обеспечивая энергосбережения.

  Дизайнеры тоже не стоят на месте. И хотя они соглашаются с тем, что стены должны быть плоскими не перестают удивлять. С помощью мозаики создаются самые разнообразные рисунки, которые могут преобразить внешний вид комнаты до неузнаваемости в зависимости от освещенности. К уже привычным нам отделочным материалам для изготовления мозаик многие дизайнеры стали применять керамику и фактурные текстуры. Некоторые разработчики экспериментируют в применение и других материалов, на основе дерева и металла.

Сегодняшний российский рынок огромен. Вариантов отделочных материалов для стен и решений на их основе - бесконечное число. Главное, определится во всем многообразии. Найти то, что позволит удовлетворить ваши ожидания. Кроме того, если вы решите заказать материалы в интернет-магазине, то вы можете воспользоваться такой услугой, как экспресс доставка в Краснодаре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv