Межевой план: идеальные документы в сжатые сроки

Межевой план: идеальные документы в сжатые сроки
Источник: ТРК-Истоки

Для того, чтобы произвести некие манипуляции с землей, ее собственникам, как правило, приходится заказывать проведение кадастровых работ. В частности, составление межевого плана участка.

Изготовление этого документа нужно при подготовке участка к регистрации госорганами. Зарегистрировав земельный надел, его владелец получает кадастровый паспорт – документ, обязательный для того, чтобы установить право собственности на землю.

Обычно межевой план требуется для постановки на учет новых участков, границы которых не были установлены раньше, для разделения участка, при перераспределении земли, при делении участка на доли с изменением количества владельцев, а также тогда, когда есть разногласия насчет границ. Если в последнем случае удалось благополучно провести согласование положения границ с собственниками соседних участков, то оно фиксируется в акте согласования границ участка. Если же споры не удалось урегулировать в ходе согласования, то они решаются в суде.

Все кадастровые работы, в том числе и создание межевого плана, успешно и быстро выполнят квалифицированные инженеры компании «Восток-5». ООО «Восток-5» за восемь лет своего существования сталкивалось с заказами различной сложности и объема, сотрудничая и с крупными компаниями, и с мелкими, а также с физическими лицами. Мы работаем в соответствии с нормами госправа и держим качество навысоте.

Перед тем, как составить план, наши специалисты проведут кадастровые изыскания на регистрируемой территории, производя необходимые замеры с помощью профессионального спутникового оборудования. Это повышает не только точность измерений, но и их скорость.

Сотрудники нашей компании тщательно изучают каждую ситуацию и подходят к делу со всей ответственностью. Инженер, оформивший документ, заверяет его своей подписью и печатью.

В межевом плане отражаются сведения, уже имеющиеся в госкадастре недвижимости, и новые данные. Он включает текстовую часть, в которой приведена характеристика участка, и графическую, в которой приводятся данные кадастрового плана или выписки из кадастра. Большое значение имеет верное оформление юридических элементов плана.

Сотрудники ООО «Восток-5» эффективно согласуют все нюансы, избавив вас от необходимости тратить свое время в очередях.

Бесплатную консультацию можно получить на сайте vostok-5.ru, заполнив заявку.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv