Металлические элементы современных сооружений

Металлические элементы современных сооружений
Источник: ТРК-Истоки
 Для современного строительства практически невозможно представить возведение не одно здание без применения металлоконструкций. При этом материалы из черного и цветного металлопроката позволяют решать широки спектр проблем, который без их применения практически невозможно было бы реализовать.

Основные металлические элементы современных сооружений.

 Давайте разберемся без каких основных элементов из металла невозможно представить современное здание. Каждый дом или производственное помещение в обязательном порядке должно быть подключено к инженерным сооружениям. Конечно, лучше всего для прокладки трубопроводов подошла бы труба нержавеющая, но ее цена значительно превышает аналоги из чугуна и поэтому используются именно они. А «нержавейка» используется в основном в пищевой промышленности или на особо важных и ответственных участках трубопроводов.



 Для подключения электроснабжения к любому сооружению строят собственную линию передачи электроэнергии на основании проводов из цветного металла. В редких случаях применяются биметаллические провода, основу которых составляет черный металл, а поверху, чтобы избежать коррозии наноситься тонкий слой алюминия или меди. Еще одним элементом, который особенно характерен для быстровозводимых и временных конструкций является несущий металлический каркас. На его изготовление, в свою очередь, идет балка двутавровая, которая у профессионалов зарекомендовала себя только с положительной стороны, позволяя изготовить несущий каркас достаточной крепости за короткий период времени.

Выбор поставщика.

 Но чтобы создать необходимое сооружение из металла необходимо чтобы материал был вовремя поставлен на строительную площадку, а с этим, увы, обычно возникает множество проблем. Первое неудобство возникает из-за недостаточно полного перечня необходимых материалов на складе одного поставщика, когда приходится для возведения одного объекта привлекать сразу несколько различных компаний, которые по разноплановым причинам срывают сроки поставок. Затем уже следует цена и качества материалов, которые обычно не соответствуют заявленным.

 Именно поэтому большинство строительных компаний стараются найти одно подрядчика с максимально полным перечнем материалов, как, например, tradesteel.ru– партнер, который имеет прекрасную репутацию, высокую надежность и огромный ассортимент продукции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv