МегаФон улучшил связь в Долгом

МегаФон улучшил связь в Долгом
Источник: ТРК-Истоки

Инженеры компании провели комплексную работу по модернизации и строительству новых базовых станций 4G в Должанском районе Орловской области. Улучшения коснулись более 4 тысяч жителей региона.

Оператор модернизировал инфраструктуру в поселке городского типа Долгое, деревне Дубровка и селе Вышнее Ольшаное. Территория покрытия выросла за счет оборудования, работающего в сети LTE-800. Использование диапазона частот 800 МГц расширяет зону действия базовой станции «четвертого поколения». Это важно для отдаленных населенных пунктов и автомобильных трасс.

Жители Должанского района активно пользуются мобильным интернетом: по итогам декабря 2022 г. трафик вырос на 23% по сравнению с прошлым годом. В среднем в месяц абоненты здесь расходуют свыше 70 ТБ, этого хватит на просмотр 152 тысяч эпизодов сериала.

«Для многих наших абонентов смартфон стал альтернативой фиксированному доступу и позволяет учиться, работать, получать госуслуги даже в небольших населенных пунктах. Мы учитываем это, формируя программу развития инфраструктуры. Так же мы развиваем и сеть дистрибуции, чтобы сим‑карту можно было купить в любой точке региона. Недавно запустили салон связи в Долгом, где клиенты МегаФона и Yota могут сделать замену утерянной сим-карты, выбрать тариф, получить консультацию», — говорит директор МегаФона в Орловской области Сергей Ивочкин.   

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.