Кухня в стиле hi-tech

Кухня в стиле hi-tech
Источник: ТРК-Истоки
Стиль hi-tech появившийся в конце ХХ века на сегодняшний день сумел занять отдельную нишу в работах современных архитекторов и дизайнеров. Универсальность, технологичность и практичность стиля увеличивает спрос на использование его элементов в интерьере офисных и жилых помещений. В современном мире не составит никакого труда разработать дизайн интерьера квартир. Функциональность стиля hi-tech особенно цена при проектировании именно жилых помещений. Сегодня мы рассмотрим применение стиля hi-tech в интерьере кухни, оценим соответствие внешней строгости к внутренней функциональности и простоте при ежедневном использовании в быту.

 Итак, учитывая целевое назначение кухни, необходимость размещения многофункциональной мебели и многочисленного оборудования, а при необходимости, по желанию заказчика, совмещение рабочей поверхности кухни, зоны для приема еды, столовой для гостей и секции для барной стойки при условии ограниченного пространства, оформление в стиле hi-tech является одним из самых правильных решений.

 При разработке дизайн кухни рассматривается как целостная структура, в которой каждый элемент подчинен основной идее дизайна и выполняет определенную функцию. Наиболее популярные материалы, используемые для изготовления мебели: стекло, металл, пластик. Такие материалы, как правило, более подходят для просторных домов, но при грамотном децентрализованном освещении пространства возможно применение и в малогабаритных квартирах. Особенностью кухни, по сравнению с другими жилыми помещениями, является вынужденная загруженность техникой, а с учетом требований стиля: ультрасовременной и мультифункциональной. Но этот нюанс, на сегодня, не является проблемой для дизайнеров. Вся техника умело скрывается под продуманными до мелочей конструкциями и поверхностями мебели, и поэтому полностью скрыта от посторонних глаз, не искажая четкость линий интерьера.

 При продумывании отделки для стен в кухне в стиле hi-tech приветствуется оригинальность, эксклюзивность, имитация промышленной отделки, например отделка в виде необработанной кирпичной кладки или гладкие не шпаклеванные бетонные стены. Дизайнеры для украшения интерьера используют распространенный прием, такой как игра фактур и контрастов цвета, синтез глянцевых и матовых поверхностей.

 Кухонная мебель подбирается с лаконичной геометрией и минимальным количеством деталей декора. Она максимально продуманна и комфортна при использовании: уровень полочек, глубина разделочного стола, расстояние от раковины до плиты, все с точностью до миллиметра подгоняется под заказчика.

 Учитывая уникальную особенность стиля к способности слияния прекрасного и практичного, экстравагантного и рационального, стиль hi-tech не может оставить равнодушным никого, даже самого заядлого консерватора. Он дает возможность воплотить Ваши самые заветные мечты о функциональной и красивой кухне в реальность и при этом отдать должное разработкам в сфере новейших технологий, помогая идти в ногу со временем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv