Куда отправиться путешествовать?

Куда отправиться путешествовать?
Источник: ТРК-Истоки

 

Этот вопрос возникает у множества путешественников, которые любят отправляться в разнообразные интересные и красивые места. Республика Кабардино-Балкария очень привлекает туристов по многим причинам, главная – низкий уровень цен. Хороший гостиничный номер с отличным видом на величественный Эльбрус обойдется приезжим всего в 700-800 рублей, для любителей более дешевого отдыха предусмотрены отдельные комнаты со всеми удобствами.

То же самое относится к питанию. Еда там очень разнообразна и каждый может подкрепиться там соответствуя своим предпочтениям. В местных кафе есть возможность получить самую лучшую еду всего за 200 рублей, в эту цену входят национальные рулетики из печени барана, чебуреки и свежий овощной салат. 

Достопримечательности

Выделим основные красоты республики:

1) Парк отдыха и культуры, располагающийся в городе Нальчик. Также известен как казенный фруктовый сад.

2) Уже упомянутый Эльбрус. Его двуглавая вершина видна практически с любой точки в ясную погоду, она просматривается не только из Кабардино-Балкарии, а еще и Грузии, Ставрополя и Карачаево-Черкессии. Так называемый “пятитысячник” величественно поднимается над облаками.

3) Нижнее Голубое озеро, входит в состав знаменитых Голубых озер, расположенных возле входа в ущелье Черкеса. Стоит отметить, что озеро не является голубым, оно меняет “окраску” в зависимости от ряда условий, а именно погоды, преломления солнечных лучей, изменения химического состава воды и других.

Санатории

В санаториях республики занимаются лечением болезней, которые связаны с нервной системой, органами пищеварения, гинекологией и проблемами с кожей, системами кровообращения, мочеполовой и костно-мышечной, а также многих других. Большинство заведений расположены в горнах районах Нальчика и других городов. Основными методами лечения в санатории являются:

- Уникальное сочетание природы и климатический условий;

- Использование специальных лечебных грязей;

- Большое количество минеральных источников.

Отдыхающим доступно более 100 разновидностей полезных минеральных вод, отличающихся по действию и составу. В 90% санаториев реализуются профилактические программы после сердечных заболеваний (инсульт, инфаркт). Наибольшую эффективность показывают методы лечения заболеваний органов дыхательных путей.

Для ознакомления с последними событиями в жизни республики кликните здесь новости КБР.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv