Куда отдать ребенка?

Куда отдать ребенка?
Источник: ТРК-Истоки
 Многие родители, у которых дети уже учатся в школе, знают, что долго сидеть за партой нельзя, ребенок должен расти, поэтому нужно активно развиваться. К несчастью этому не помогают ни перемены, ни уроки физической культуры.

 Итак, родители задаются таким вопросом:"В какою секцию надо отдать ребенка?"

 Чтобы выбрать правильно секцию, нужно отталкиваться от способностей ребенка. Если ребенок в возрасте 7-12 лет еще не определился с секцией, то не надо удивляться. Ведь на уроках физкультуры различные игры( баскетбол,футбол и т.д.) проходят редко, что даже ребенок не успевает понять, нравиться ему этот вид спорта или нет. Не нужно при выборе секции опираться только на желание ребенка. Нужно еще подумать вот о чем:

 Пожалуй, самое главное правило. Секция должна быть рядом с домом. Еще в некоторых школах есть тренировки, только нужно узнать, хороший ли тренер. Если в школе нет таких занятий, то нужно отправить в спортивные секции,центры. Там вот уже выбор большой, куда отправить детей. Как для девочек, так и для мальчиков. Нужно хоть один раз побывать на тренировке. Чтобы проследить за нагрузкой, да и знать чем вообще там занимаются.
 
 В России большинство секции бесплатно. Что очень хорошо. Но потратиться придется. На спортивную одежду, возможно, инвентарь. Кстати здесь вы сможете найти одежду для Pole Dance.

 Практически такие же затраты будут и в платных секциях, только теперь вы платите за сами занятия. В платных секциях уже более опытные тренеры, но и в бесплатных можно найти очень хорошего мастера спорта. В прошлом может даже олимпийского чемпиона.

 Также стоит обратить внимание на то,хватает ли инвентаря. Дать оценку раздевалкам, сан.узлам. Если вы живете в большом городе, в котором очень большой выбор секций, то выбрать какую-то одну бывает трудно. Некоторые семьи отдают ребенка туда, куда когда-то хотел сам родитель, но не смог. Не надо говорить, что это плохо. Это хорошо особенно в таких случаях, когда ребенок не знает чего хочет и не может выбрать. Не стоит думать, что ребенок будет ходить в секцию несколько лет.
 Возможно, он перестанет ходить туда уже через 2-3 месяца. Может ему не нравится, либо у него там нет друзей. Если ребенок не хочет больше ходить на секцию, то не нужно ругаться.

1.Занятия в секции задействуют только одну группу мышц.

2.Когда, если не в детстве можно попробовать многие виды спорта, позже уже не получиться.

3.Если у ребенка будет получаться этот вид спорта, он сам поймет и останется.

4. Возможно следующие секции совпадут с вашими. И вы сможете уделить внимание своему организму.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv