Красота и здоровье: что их формирует

Красота и здоровье: что их формирует
Источник: ТРК-Истоки

Ни для кого не секрет, что каждая представительница прекрасного пола преследует цель быть привлекательной – ловить на себе восторженные взгляды мужчин и вызывать желание подражать у женщин. Безупречно подобранная одежда, уложенные волосы и умело сделанный макияж – все это важно, но настоящая красота – следствие состояния, в котором пребывает организм. Поэтому, целесообразно будет завести разговор о составляющих красоты и здоровья.

Пожалуй, одним из наиболее важных источников здоровья и красоты является психологическое состояние организма. Чрезмерная перегруженность, плохой сон, стрессы – все это оказывает неблагоприятное воздействие. Постоянная усталость, темные круги под глазами, пассивность – вот результат. Чтобы этого избежать, нужно:

  • во-первых, тщательно планировать график каждого дня, выделять то, что действительно важно, и то, с чем можно повременить. Также нужно выкраивать перерывы в работе;
  • во-вторых, хотя бы раз (а лучше два-три) в неделю выделять время для отдыха и расслабления, когда вы сможете откинуть все рабочие и домашние хлопоты и посвятить себя тому, что приносит радость и вдохновение;
  • в-третьих, следить за тем, чтобы ваш сон составлял не менее 8-ми часов в сутки (идеально было бы ложиться и просыпаться в одно и то же время).

Второй источник, без которого невозможны здоровье и красота, – удовлетворительное физическое состояние организма. Не зря ведь говорят, что «в здоровом теле здоровый дух». Так вот, чтобы «здоровое тело» и «здоровый дух» были реальностью, ежедневно нужно уделять 20-30 минут физическим упражнениям. Аэробика, пилатес, йога, велоезда, бег, плавание или просто утренняя зарядка сделают вас бодрее, выносливее и сильнее. А если заниматься под любимую музыку, еще и настроение улучшится.

И, наконец, третья, но не по важности, составляющая хорошего самочувствия и привлекательности – правильное питание. Правилами последнего выступают:

  • разнообразное меню;
  • частое питание небольшими порциями (оптимальный режим – 4-5 приемов пищи за день);
  • сбалансированность белков, жиров и углеводов (правильное содержание этих веществ в дневном рационе должно равняться на соотношение 1:1:4);
  • ограничение употребления таких веществ как соль, сахар (в том числе и сладости), жиры и алкоголь;
  • употребление 1-2-х литров жидкости в день.

Постоянное соблюдение вышеперечисленных правил содействует тому, чтобы красота была не только маской, смываемой и снимаемой по приходу домой, но лилась изнутри. 

А те кто не будет следовать рекомендациям, фото внизу.




Юмор :)

А я слива лиловая вкусная садовая, фото юмор


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv