Контекстная реклама - наиболее удобный и быстрый способ продвижения

Контекстная реклама - наиболее удобный и быстрый способ продвижения
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшний день принято считать, что контекстная реклама является наиболее удобным, быстрым и прибыльным способом продвижения собственного бизнеса в интернете. И вправду - продвижение сайтов таким способом может принести огромную прибыль своему владельцу, но только в том случае, если системами контекстных объявлений правильно и грамотно пользоваться, поскольку платить приходится за каждый переход, и как можно больше посетителей следует конвертировать в собственных клиентов. 

И все же, как можно достигнуть высокой эффективности рекламной компании? С одной стороны, все системы контекстной рекламы имеют и службу поддержки, и огромное количество самоучителей, помощников и обучающих статей для новичков со всей необходимой информацией. Вот только достаточно ли этого для успеха? Ведь так любой может научиться такому делу, как продвижение сайтов, а в реальности многие разоряются, и контекстная реклама не спасает. Как быть?

Для успешной рекламной компании начала нужно как можно более точно определить ее цель. Нужно понимать, что контекстная реклама призвана продавать товары и услуги, которые уже сложились на рынке и хорошо известны пользователям поисковым систем - их должны искать через интернет. Для всех других целей контекстная реклама - это чаще всего просто деньги на ветер. 

Также следует понимать и принцип работы такой рекламы - вам придется платить за каждый отдельный клик по объявлению. Вот только стоимость клика может отличаться на порядки, в зависимости от множества факторов - конкурентности по запросу, месту размещения объявления и так далее. Стоимость одного перехода в некоторых тематиках может равняться нескольким сотням рублей. С другой стороны, если очень тщательно и грамотно отбирать смежные запросы, выбирать те фразы, по которым нет конкуренции, даже если они очень близки к основной тематике, то можно получить очень дешевый трафик и очень дешевых клиентов - ведь не с потолка появилось в сфере контекста такое выражение, как одноцентовый трафик - посетители, полученные за копейки, по минимальным ставкам контекстных систем. 

Следовательно, самостоятельно получить такой трафик в большом количестве не получится - для этого нужны и специальные знания, и специальные программы. У специалистов они есть, а стоимость на их услуги компенсируется разницей в цене за несколько сотен или тысяч переходов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv