Количество несчастных случаев из-за неосторожности граждан на железной дороге сократилось более чем в два раза в Орловской области в 2021 году

Количество несчастных случаев из-за неосторожности граждан на железной дороге сократилось более чем в два раза в Орловской области в 2021 году
Источник: ТРК-Истоки

В 2021 году в Орловской области количество несчастных случаев из-за неосторожности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры сократилось более чем в два раза – с 11 в 2020 году до 5 в 2021 году.

Для повышения безопасности граждан в Орловско-Курском регионе МЖД реализуются комплексные мероприятия. В частности, проводится ремонт, модернизация и строительство новых переходов, а также ведется разъяснительная работа. Особое внимание уделялось учащимся школ, расположенных рядом с железной дорогой. Так, в 2021 году железнодорожники провели порядка 200 «уроков безопасности», в которых приняли участие свыше 5 тыс. учащихся 27 образовательных учреждений Орловской области.  Для наглядности детям были показаны видеоролики и розданы специальные памятки.

На наиболее травмоопасных участках и в местах несанкционированного прохода через железную дорогу совместно с сотрудниками транспортной полиции проведено 95 рейдов, выявлено и привлечено к административной ответственности 250 нарушителей.

На станциях Орёл, Верховье, Мценск, Ливны, Стальной конь, Золотарёво, Моховая, Хомутово, Красная заря, Цон и Нарышкино проведен ремонт 20 пешеходных настилов, обновлено и установлено 90 знаков безопасности.
Призываем граждан соблюдать  правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре, переходить пути только в установленных местах.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий