Кирпичная стена как яркий акцент в интерьере вашей квартиры

Кирпичная стена как яркий акцент в интерьере вашей квартиры
Источник: ТРК-Истоки
 Квартира или дом – всегда является тем местом, которое мы стремимся наполнить особой атмосферой уюта и комфортом, благодаря которому можно было бы расслабиться от очередного рабочего дня и на какое-то время позабыть о проблемах и заботах окружающего мира. Создавая неповторимый дизайн для своей квартиры вы, к тому же, можете воплотить все пожелания и представления о том, какой вид должен быть присущ уютному гнездышку. Современный строительный рынок, а также масса интересных дизайнерских решений способны превратить даже самое, казалось бы, неприметное помещение, в настоящее произведение искусства, главное точно представить, что именно вы бы хотели получить в итоге. А здесь вы можете заказать дизайн интерьера: дизайн квартир киев.

 Неплохим решением в процессе оформления той или комнаты вашего дома или квартиры может стать кирпичная стена. Подобная отделка помещения может украшать всего одну стену или же, если вы не против такого эксперимента, кирпичной кладкой можно обработать все стены комнаты. Такое интересное дизайнерской решение будет прекрасно дополнять вашу гостиную, но только при условии, что имеющаяся комната просторна и имеет достаточное количество света (учитывается как природный, так и искусственный свет). В противном случае, ваша гостиная превратится в некое подобие пещеры или каменного грота, чем вы, конечно же, будете весьма не рады. 

 Интересно будет смотреться кирпичная стена в коридоре, в особенности, если он продолговатый. Кирпич можно покрыть светлой краской, после чего стену можно декорировать красивыми картинами или зеркалом. И опять же о свете: коридор с кирпичной стеной просто обязывает вас к продумыванию соответствующего освещения. 

 Современный вид примет и спальная комната, если одна из ее стен будет обработана кирпичной кладкой. В зависимости от цветового решения комнаты, цвет кирпича может быть самым разным, главное, чтобы он гармонично вписался в имеющийся интерьер. Как правило, кирпичом обрабатывается та стена, в которую упирается изголовье кровати, однако проводиться эксперименты вам никто не запрещает. 

 В кухне кирпич можно использовать при оформлении фартука – расстоянии между навесными шкафами и рабочими поверхностями. Декорируйте такую стену подсветкой или же кухонными принадлежностями, и вы сами убедитесь в том, насколько такой дизайнерский подход поспособствует перевоплощению помещения в уютную и теплую комнату.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv