Кинетический песок и его особенности

Кинетический песок и его особенности
Источник: ТРК-Истоки

Кинетический песок (Kinetic Sand) – это уникальная игра, разработанная для развития детского творчества. Данная технология запатентована в Швеции. Песок кинетический купить можно по приемлемой цене и на выгодных условиях. Рассмотрим особенности кинетического песка поподробнее.

Состав кинетического песка

Песок WABA FUN "Kinetic Sand" – это смесь кварцевого песка (98%) и специального полимерного агента (2%). Кинетический песок схож с песком в песочнице почти по всем показателям, включая цвет. Но при этом кинетический песок мягок, приятен на ощупь и не загрязняет руки. Наличие специального связующего вещества, которое обволакивает и соединяет частицы, обеспечивает кинетическому песку хорошие показатели формуемости и сыпучести при плотной консистенции.

Преимущество кинетического песка

1. С течением времени силиконовая составляющая песка не высыхает.

2. Песок не липнет к одежде и рукам.

3. Возможность повторного использования песка после попадания на пол.

4. Возможность создания из песка самых разных фигур.

5. Отсутствие неприятного запаха и выделений токсических веществ.

6. Высокая водоустойчивость и сохранность свойств после высыхания.

7. Простота в хранении.

Особенности использования кинетического песка

Игра с кинетическим песком очень нравится малышам, ведь для нее не нужны специальные инструкции и руководства. При помощи кинетического песка ребенок может развить фантазию, улучшить моторику рук и развить тактильную чувствительность. Необходимо отметить, что песок отлично подходит как для непосед, так и для стеснительных ребят. Кинетический песок будет полезен и для детей подросткового возраста: с его помощью они смогут освободиться от внутреннего напряжения. Песок будет полезен не только детям, но и взрослым. Он поможет им расслабиться, активизировать свое воображение и зарядиться положительной энергией. Рекомендации по эксплуатации и хранению кинетического песка

1. Рекомендуется эксплуатация песка при комнатной температуре и относительной влажности в помещении до 60%. В случае намокания песок должен высыхать при комнатной температуре. 2. Для восстановления кинетических свойств песка нужно слегка смочить его и размять руками.

3. Перед игрой с песком желательно вымыть и вытереть руки, чтобы он не впитал их запах. 4. Хранить песок рекомендуется в герметичном контейнере с целью защиты от пыли и влаги. В заключение необходимо отметить, что если вам нужен качественный кинетический песок, обращайтесь на сайт http://farmamir.ru/

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv